Особенности дневного макияжа глаз

Макияж | Просмотров: 5393 |

дневной макияждневной макияж

Женщины ежедневно выполняют дневной макияж, который является основным видом мейк-апа, ведь, согласитесь, вечерний макияж или необычный, праздничный макияж девушки делают лишь от случая к случаю, а повседневный мейк-ап является обязательным и регулярным ритуалом красоты.

Очень важно, чтобы дневной макияж был выполнен по всем правилам и учитывал особенности внешности, такие как цвет кожи, глаз, волос, стиль одежды и т.д. В таком случае мейк-ап будет гармонировать с целостным образом и станет действительно украшением для женщины.


Не секрет, что акцент в дневном макияже необходимо делать на глаза, поскольку повседневный мейк-ап исключает ярко накрашенные губы. Сделать легкий макияж глаз довольно просто.

 

Как сделать дневной макияж: 

дневной макияждневной макияж

  1. Сначала нанесите на все верхнее веко базовые тени, которые должны быть чуть светлее цвета кожи, чтобы визуально немного увеличить глаза, сделать их более выразительными.
  2. От средины глаза до внешнего уголка аккуратно нанесите более темный оттенок теней в качестве не яркой подводки и растушуйте.
  3. Затем от внешнего уголка века проведите кистью с тенями, которыми была выполнена подводка, линию вдоль складочки на верхнем веке и растушуйте.
  4. После этого возьмите тени немного светлее базового оттенка и нанесите их возле внутреннего уголка глаза и под бровью.
  5. Затем темными тенями сделайте подводку нижнего века, прорисовав и растушевав линию от внешнего уголка до средины глаза.
  6. Если вы брюнетка, можете дополнительно сделать подводку черным лайнером на верхнем веке. Блондинкам лучше избегать таких приемов, поскольку подводка черным лайнером будет выглядеть очень яркой и привлекать больше внимания, чем требуется.


Как сделать дневной макияж глаз: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: