Возрастной макияж

Макияж | Просмотров: 2430 |

Возрастной макияж

Говорят, что мужчины, как вино, с годами становятся только лучше. Какая чудовищная несправедливость в отношении женщин! Но не стоит отчаиваться. К счастью, нам, женщинам, доступны различные методы корректирования своей красоты, одним из которых является возрастной макияж. Женщина с возрастом, к сожалению, увядает, но это не касается тех дам, которые смолоду бережно относились к своей коже, ухаживали за ней, холили и лелеяли. Возраст женщины – не приговор, он выдает наш опыт и добавляет веса в обществе. Очень важно выглядеть достойно в преклонные года. Это позволяет ощущать себя полноценной в собственных глазах и в глазах окружающих.

Чтобы сделать правильный возрастной макияж необходимо следовать нескольким правилам. Не приветствуется использование темного тонального крема. При выборе тона лучше всего использовать такой, который максимально соответствует естественному оттенку вашего лица, либо на тон светлее. Тон необходимо тщательно растушевывать. После нанесения тонального крема ваше лицо значительно преобразится. Чтобы лицо не выглядело словно маска, не используйте сразу несколько тонирующих средств. Отдайте предпочтение либо тональному крему, либо пудре. Корректируйте овал лица с помощью румян, но избегайте розовых оттенков, лучше всего подойдут персиковые и бежевые.


Тени также необходимо использовать светлых цветов. Темные тона только прибавляют лет. На зрелой коже неплохо смотрятся коричневые оттенки и приглушенные оттенки бургундского вина. Кстати говоря, придется отказаться от перламутровых теней, они забиваются в морщинки на веках и только подчеркивают их дряблость. С возрастом глаза уменьшаются, стрелки на дряблых веках выглядят не очень красиво, поэтому лучше подводить глаза карандашом и тщательно растушевывать линию подводки – это поможет увеличить глаза и сделать их более выразительным.


При возрастном макияже очень важно правильно подобрать форму бровей. Следите за тем, чтобы брови не портили выражение вашего лица. Естественная растительность бровей с годами становится менее обильной, но вы всегда можете сделать брови гуще с помощью карандаша. Достаточно просто откорректировать форму и придать бровям более насыщенный цвет.


Темные цвета губной помады не подходят для возрастного макияжа. Лучше всего использовать помаду натурального цвета, желательно естественного цвета ваших губ, какими они были в молодости. Глянцевые и перламутровые помады – удел молодых девушек. Зрелым женщинам лучше пользоваться матовыми шелковыми цветами помады.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: