Как наносить макияж

Макияж | Просмотров: 2706 |

 

Как наносить макияж

В жизни каждого человека встречаются торжественные события, которые нужно встретить с королевским достоинством. Любая женщина хочет выглядеть красивой, ловить на себе восхищенные взгляды и отбиваться от толп поклонников. Красивый вечерний макияж позволяет раскрыться с неожиданной стороны и в полной мере продемонстрировать свою привлекательность.

Как наносить макияж? В основе любого макияжа лежит коррекция лица с помощью декоративной косметики и выравнивание цвета лица. При нанесении макияжа необходимо в первую очень позаботиться о тоне кожи. Начинать необходимо с увлажняющего крема. Существуют средства, которые придают коже сияние, можно воспользоваться чем-то подобным. После того, как питательный крем впитался, подкорректируйте недостатки с помощью корректора, избавьтесь от прыщиков, покраснений, выделяющихся сосуд, темных кругов, и только после этого наносите тональную основу. Тональный крем должен либо соответствовать натуральному оттенку вашей кожи, либо быть на тон светлее. Чтобы избежать бликов и матировать кожу, нанесите поверх крема тонкий слой пудры. Требования к ее цвету такие же, как и к цвету тонального крема. Продолжайте наносить макияж с помощью румян – именно они помогут исправить, выровнять или подчеркнуть форму вашего лица. Румяна обычно наносятся на самую широкую часть щек, благодаря чему подчеркивают скулы. Чтобы сделать нос изящнее, румяна также можно нанести на крылья носа, только не забывайте учитывать цвет, корректирующие румяна должны быть на несколько тонов темнее от цвета кожи. Что касается более ярких, в том числе розовых оттенков, их можно наносить на яблочки щек, чтобы подчеркнуть свежесть кожи.

 

Как наносить макияж

После того, как закончили с кожей, преступайте к вечернему макияжу глаз. Чаще всего акцент в вечернем макияже делается именно на глаза. Здесь очень важно, какой именно образ вы хотите воссоздать. Отталкивайтесь от цвета и фасона своего вечернего туалета. Помните, если платье изобилует блестками, а на шее и руках сияют украшения с блестящими камнями, лучше всего отдать предпочтение не перламутровым, матовым теням. Старайтесь во всем соблюдать чувство меры, не отвлекайте внимание от одних элементов вашего образа к другим.

Вечерний макияж глаз можно сделать сдержанным или наоборот броским. Никогда не потеряет свою актуальность вечерний макияж глаз со стрелками. Стрелки всегда остаются на пике моды. Нанесите на верхние веки бежевые перламутровые тени, нижнее веко оставьте нетронутым, а по верхнему проведите четкую аккуратную стрелку с помощью жидкой подводки. Накрасьте ресницы черной тушью с удлиняющим эффектом, а губы оттените вишневой помадой. Вам пришлось приложить минимум усилий, но вы неотразимы.


Для любительниц более яркого вечернего макияжа идеально подойдет вариант smoky eyes или макияж кошачий глаз. Можно попробовать поэкспериментировать самостоятельно, подобрать тени нужных, обязательно сочетающихся между собой цветов и начать творить. Наносить макияж на глаза следует уже после того, как вы выровняли кожу лица. Нанесите светлые тени в качестве основы, под бровью будет хорошо смотреться самый светлый оттенок теней, благодаря игре света, вы визуально приподнимете бровь и выделите ее за счет контраста. Нарисуйте с помощью темного карандаша стрелку, она не должна сильно выступать за пределы внешнего угла глаза, после чего тщательно ее растушуйте и наложите поверх стрелки темные тени. Сформируйте с помощью теней внешний уголок: он может быть слегка приподнятым и заостренным, может тянуться по направлению к виску, или иметь закругленную форму, учитывайте форму ваших глаз. Темные тени также необходимо нанести в складке века примерно до середины глаза. Подчеркните с помощью подводки нижнее веко или полностью обведите контур глаза карандашом. Чтобы вечерний макияж глаз получился более нежным, можно попробовать провести под нижними ресницами светлую полоску и лишь слегка подкрасить реснички тушью.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: