Как подобрать макияж под тип внешности

Макияж | Просмотров: 4186 |

Как подобрать макияж под тип внешности

Существует четыре основных типа внешности, на основе которых необходимо подбирать макияж, чтобы мейк-ап выглядел гармонично и естественно.

Первый тип внешности - лето. Это холодный тип, признаками которого являются: светлая кожа, которая легко загорает, светлые пепельного и русого оттенка волосы, глаза серо-голубого, серо-зеленого и голубого цвета. Женщинам с типом внешности "лето" не подходят очень теплые, оранжевые, темные коричневые и очень яркие цвета в макияже. Лучше всего подойдут оттенки серого, голубого, фиолетового, и серо-розового цветов. Помаду "летним" девушкам лучше выбирать ягодного и розового оттенков.


Второй тип внешности - весна. Весна это теплый тип, для которого характерны: светлая кожа с теплым, персиковым оттенком, веснушки, волосы золотисто-русого и пшеничного оттенков, голубые, зеленые и золотисто-карие глаза. Девушкам с "весенним" типом внешности следует исключить в макияже фиолетовые оттенки, цвет фуксии, ярко красный – такие цвета будут старить. А вот персиковые, шоколадные, карамельные и зеленые оттенки отлично подойдут и будут гармонировать с теплым цветотипом.


Третий тип внешности - осень. Это также теплый тип, признаками которого являются: светлая веснущатая кожа, которая быстро обгорает, медно-русые, каштановые или рыжие волосы, карие или каре-зеленые глаза. Девушкам с типом внешности "осень" не идут холодные пурпурные, розовые и голубые оттенки в макияже. Лучше выбрать оттенки золотого, коричневого, персикового или зеленого цветов. Цвет помады следует выбирать от мокко до орехового.


Четвертый тип внешности - зима. Это холодный тип, для которого характерны: светлая кожа, мраморного или оливкового оттенка кожа, темные волосы, голубые, зеленые или карие глаза. "Зимним" девушкам следует избегать в макияже теплых оттенков. Цвета в макияже должны быть холодными. Для глаз подойдут: серые, синие и фиолетовые оттенки, для губ - розовый, ягодный и красный.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: