Дневной макияж глаз: основные особенности

Макияж | Просмотров: 3166 |

Главное отличие дневного макияжа от вечернего - умеренность и сдержанность. Эти правила касаются и дневного макияжа глаз, который не должен быть ярким и броским.

Основные правила создания дневного макияжа глаз:

1. Уход за кожей вокруг глаз, благодаря которому кожа будет шелковистой и нежной, а макияж будет ложиться ровно и без шероховатостей. Ухаживать за кожей вокруг глаз не сложно, необходимо регулярно очищать, увлажнять и питать кожу специальными косметическими средствами, предназначенными для чувствительной кожи.
2. Коррекция дефектов. Сегодня представлена масса корректирующих средств. Среди них важно выбрать наиболее качественные, поскольку кожа вокруг глаз очень нежная и требует деликатного ухода. Чтобы убрать темные круги под глазами нужно воспользоваться специальным консилером, с помощью которого их можно замаскировать.
3. Подбор теней для дневного макияжа глаз. Оттенки могут быть различными и должны выбираться в соответствии с цветом кожи и волос, однако существует одна общая рекомендация - цвета должны быть не яркими и светлыми.
4. Подводка. Подводку для дневного макияжа глаз можно сделать лайнером, карандашом или тенями. Но важно помнить, если у вас светлые кожа, глаза и волосы, черная подводка в легком дневном макияже будет неуместной. Вместо черного цвета можно использовать нежный коричневый или серебристо-серый.
5. Туш для ресниц лучше выбрать черную для всех типов внешности.

Что исключается в дневном макияже глаз:

1. Яркие, насыщенные цвета теней;
2. Тени с перламутровым блеском или блестками;
3. Черная подводка (для светловолосых девушек).


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: