Визажисты рассказали какой нужен макияж для маленьких глаз

Макияж | Просмотров: 4937 |

 

макияж для маленьких глазмакияж для маленьких глаз

 

 

Если вы считаете, что у вас маленькие глаза, не отчаивайтесь. Помните одно - ведь в мире априори не существует маленьких глаз, есть только те, которые нужно каждый день визуально увеличивать с помощью декоративной косметики.


Для нанесения макияжа на область глаз также существует свой алгоритм: «очищение, нанесение базы под макияж, теней, обводки и туши». При этом нужно использовать только качественную косметику, подобранную в соответствии с вашем типом лица. А также подберите правильно цвета теней – то есть, если у вас есть веснянки, то лучше сойдут розовые, светлые тона, а если же у вас смуглая кожа – то коричневые цвета.


Перед тем, как приступить к макияжу ваших глаз, сначала очистите их от излишка предыдущего макияжа. Следующий шаг – нанесите базу под макияж на веки (лучше чтоб она была силиконовая, но это зависит так же от типа вашей кожи – это рекомендуется для обладательниц сухой, нежирной кожи). Потом наносите консилер под глазами, ведь он поможет скрыть недостатки так называемых «мешков».

 

Макияж для маленьких глаз

макияж для маленьких глазмакияж для маленьких глаз

  1. Брови
  2. Лицо
  3. Тени
  4. Обводка
  5. Туш

 

Брови


Брови являются очень важной частью для создания эффекта выразительных глаз. Лучше, чтоб брови не были слишком большими (но это также зависит от лица), а также не красьте их в очень черный цвет, если это не ваш натуральный. Ведь черный - визуально сделает их тяжелыми и еще уменьшит ваш взгляд.
Что ж касается цвета бровей, то сделайте их приближенными к вашему натуральному цвету, можно на тон-два темнее. И также не выщипывайте слишком тонко брови, если у вас крупные черты лица – вы только подчеркнете все черты лица, и это никак не поможе вашим глазам казаться больше.

 

Лицо


Правильный нанесенный макияж на лицо также может визуально увеличить глаза. Для этого нужно правильно обращаться с румянами – немного темных оттенковнанесите на скули. Ведь главный секрет заключается в том, что если мы визуально уменьшим скули, то, соответственно, глаза будут выглядеть больше. Но не переусердствуйте с румянами – излишки косметики еще никогда не был в моде.

 

Тени


Мы уже раньше упоминали, что светлый цвет теней лучше, когда нам нужно увеличить глаза. Потому что черные, либо темные тени создадут эффект угрюмости, тяжелого взгляда. Самостоятельно вам лучше не использовать темных теней – их могут на некоторые участки глаз лишь правильно нанести профессионалы.

 

Обводка


Об использовании обводки можно говорить много. Во-первых, если вы думаете, что у вас получиться правильно нанести обводку с первого раза – то вы глубоко заблуждаетесь. В этом деле важна практика-практика и еще раз практика, которая уже потом уже перерастёт в мастерство улучшения своего взгляда. Да, сегодня обводка является на пике своей популярности, но не следует ею увлекаться – если вы обладательница невыразительных глаз, лучше определиться, где вы рисуете линии. В вашем случае лучше подрисовать уголки глаз, либо же верх. Если вы русая, либо блондинка и нарисуете обводку на нижних веках, то глаза будут казаться еще меньше.


Кстати, очень важное правило – чем тоньше линия, тем выразительный и большой будет ваш взгляд после нанесения обводки.

 

Макияж для маленьких глаз видео

 

Туш


Как правило, туш уже является заключительным этапом в макияже глаз. В этом деле цвет не имеет никакого значения, главное – правильно нарисовать ресницы. То есть, нужно рисовать их снизу вверх, и потом же прорисовать практически каждую ресницу. Так же иногда девушки как будто вытягивают ресницы в сторону (но делается это на одной третьей ресниц) и тогда кончики век кажутся больше, и они также придадут вашему взгляду легкости.


Также стоит отметить, что для эффекта больших глаз выделяется одно правило – светлые тени и тоненька обводка глаз. Все остальное рисовать можно, как уже привычно.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: