Дневной макияж - нежность и сдержанность образа

Макияж | Просмотров: 5440 |

Дневной макияж - нежность и сдержанность образа

Дневной макияж - олицетворение нежности, легкости образа. Он призван подчеркнуть достоинства лица, сгладить недостатки кожи, придать свежесть и цветущий, здоровый вид.

Дневной макияж используется в повседневной жизни, он уместен для офиса, похода по магазинам, встречи с друзьями в кафе. Культура и техника нанесения дневного макияжа исключают слишком яркие акценты. Существует мнение, что идеальный дневной макияж практически незаметен на лице, это лишь легкие штрихи, которые освежают образ. Главные враги дневного макияжа - это броскость и насыщенность. То, что идеально подойдет для вечернего выхода, будет совершенно неуместно в повседневной жизни. Поэтому умеренность в использовании цвета и яркости должна быть основой для идеального дневного макияжа.


Тон и основа под макияж

Подготовьте кожу к нанесению косметики, очистив и увлажнив ее. Нанесите тон, это может быть ВВ-крем (он увлажнит, выровняет цвет кожи, "спрячет" недостатки) или тональный крем.

Хайлайтер

Хайлайтер - один из секретов для выполнения идеального дневного макияжа. Нанеси хайлайтер на верхнюю часть скул, зону в уголке глаз, в верхней части века (под бровью), линию над верхней губой. Это придаст образу неотразимости, свежести, сияния.

Румяна

Дневной макияж - нежность и сдержанность образа

Здоровый румянец - признак свежести лица. Секрет румянца в дневном макияже - все в меру. Нанеси легкими движениями нежные персиково-розовые румяна на скулы. Но не создавай острых, темных линий, не играй на контрастах цвета и света, главное - не переборщить, чтобы не превратиться в краснощекую матрешку.

Брови

Брови - украшение лица, обрамление для глаз. В последнее время в тренде мейк-апа широкие и густые брови. Обладательница таких бровей не останется незамеченной мужчинами. Нарисовать выразительную линию бровей можно мягким контурным карандашом, используя легкие движения, без надавливания, либо тенями. Чтобы выделить линию бровей при помощи теней, необходимо использовать скошенную кисть, прорисовывая участки между волосками.

Глаза

Глаза в дневном макияже не нужно выделять темными тенями или жесткими контурными линиями. Достаточно нанести легкие пастельные оттенки, чередуя более светлые и более темные тона. Внутренний уголок глаза, выделенный хайлайтером, придаст глазам свежести, а образу легкости. Туш для ресниц следует выбрать в тон бровям и волосам на голове. Блондинкам подойдет коричневая туш, шатенкам и брюнеткам - черная. Для коротких ресниц используй удлиняющую туш. Длинные, пушистые ресницы сделают тебя неотразимой.

Губы

Для губ идеально подойдет светлый блеск, розового или персикового оттенка. Не нужно использовать яркую, броскую помаду, она будет более уместна для вечернего макияжа.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: