Вечерний макияж: секреты идеального макияжа

Макияж | Просмотров: 6942 |

 


Вечерний макияж предназначен для вечернего выхода в свет, отсюда и его особенности в исполнении - более яркие и насыщенные оттенки, четкие, немного жесткие контуры, выразительные акценты и т.д.

Очень важно понимать, когда вечерний макияж будет актуален, чтобы не использовать его ни к месту, к примеру, на работе в офисе или во время пар в высшем учебном заведении. Согласно опросам, которые были проведены среди мужчин, было выявлено, что представителям сильного пола не нравиться чрезмерный макияж у девушек и женщин в обычной обстановке. Иными словами, желая понравиться и выглядеть ярче, вы добьетесь противоположного эффекта, и будете вызывать ироничную ухмылку у окружающих.


Если же вы убедились в том, что место, которое вы собираетесь посетить действительно то, куда можно прийти, нанеся вечерний макияж, давайте рассмотрим этапы подготовки нанесения косметических средств на кожу.

 

Как сделать вечерний макияж?

  1. Очищение и подготовка кожи
  2. Основа для будущего макияжа
  3. Брови
  4. Глаза – зеркало души
  5. Чувственные губы
  6. Скулы

Очищение и подготовка кожи

 

Прежде чем приступить к нанесению вечернего макияжа, необходимо подготовить кожу, очистить ее с помощью специального молочка, геля для умывания либо кубика косметического льда. После этого на кожу лица и век следует нанести увлажняющее средство. Только за тем можно приступать к нанесению основы под вечерний макияж. 

 

Основа для будущего макияжа


В качестве основы под макияж может использоваться праймер либо тональный крем. Праймер предпочтительнее, поскольку он позволяет выровнять не только тон, а и рельеф кожи. Для чувствительных нежных участков, например, зоны вокруг глаз можно использовать консилер. Различные дефекты кожи можно скрыть корректором, покраснения - корректором с зеленоватым оттенком, темные пятна и круги под глазами - корректором с желтым оттенком.
В последнее время на косметологическом рынке появились так называемые ВВ-креми. Многие ошибочно называют их тоналками. Такое средство также можно использовать как основу для будущего макияжа. Оно не только маскирует недостатки, но и разглаживает и выравнивает тон, параллельно увлажняя кожу.
Можно использовать и пудру. Особенно рекомендуется припудривать лицо владелицам жирного типы кожи, для того, чтобы унять неприятный блеск лица.

 

Брови


Брови могут стать украшением лица, обрамив глаза естественной тонкой дугой либо же испортить образ. Правильно подчеркнуть брови помогут светлые тени в верхней части века (у самой брови). Подправить форму бровей можно при помощи карандаша, а зафиксировать, воспользовавшись специальным гелем.
Брови также можно отретушировать с помощью специальных корректирующих теней. Как правило, в наборе идет два-три оттенка, от светлого к темному, и подробная инструкция к пользованию. Следуя нею, вы добьетесь максимального эффекта.

 

Глаза - зеркало души


Как правило, в макияже выбирают зону, на которую будет акцентировано внимание. В макияже вечернем такая зона чаще всего - это глаза. Классика вечернего макияжа - это глаза в стиле "смоки айс" либо черные стрелки вдоль роста ресниц по верхнему веку. Особенность вечернего макияжа глаз - яркость, четкость линий, насыщенность оттенков. Макияж глаз должен быть центральным в вечернем образе, привлекая внимание к женскому взгляду.

 

 

Вечерний макияж видео

 

 


Конечно, в вечернем макияже сложно обойтись без теней. Не стоит перерывать весь Интернет в поисках статей, где рассказывается о модных ныне цветах. Конечно, быть в тренде всегда приятно, но не все популярные оттенки подойдут именно вам. Вы же не хотите выглядеть нелепо? Брюнеткам рекомендуется брать коричневые или серые тени, рыжим же очень к лицу зеленый цвет. Поэкспериментируйте, и вы сможете подобрать те тени, которые сделают ваш взгляд чарующим и выразительным.

Чувственные губы


Если акцент в вечернем макияже сделан на глаза, губы должны "выступить второй скрипкой", не привлекая лишнего внимания, поэтому стоит избегать ярких матовых оттенков, лучше воспользоваться нежным светлым блеском или нежно-розовой помадой. Если же глаза накрашены не броско, можно переместить акценты внимания на линию губ. Сделать это можно при помощи яркой помады и контура. Контур должен быть выполнен оттенком на один-два тона темнее оттенка помады. Традиционные оттенки для ярких, чувственных губ в вечернем макияже - алые, винные, малиново-красные цвета.
Но не бойтесь экспериментировать, особенно если направляетесь на костюмированную вечеринку или на дискотеку в ночной клуб. Губы можно покрыть и золотой, и серебряной помадой, благо, выбор палитры сейчас разнообразный.

Скулы


Довершить образ, придать лицу выразительности, остроты, смягчить недостатки, подчеркнуть достоинства помогут румяна и бронзер. Наносить румяна и бронзер необходимо в соответствии со своим типом лица.

 

Вечерний макияж: фото-примеры

 

 

 


Не знаете, какой вечерний макияж подойдет именно вам? Поищите в Интернете фотографии моделей, и найдите максимально похожий на себя типаж девушки. Постарайтесь в точности повторить макияж, который использует девушка со снимков. Таким образом, вы определите, какие цвета подходят именно вам и какой стиль макияжа уместен.
Не бойтесь «воровать» примеры – такая позиция сыграет вам хорошую службу. И не нужно будет сотни раз наносить и стирать макияж с лица, прежде чем найти «свой».


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: