Не хочу секса: причины отсутствия сексуального желания у женщин и мужчин

Любовь и секс | Просмотров: 24125 |

не хочу сексане хочу секса

Считается, что желание заниматься сексом настолько же естественно, как и желание есть, спать и удовлетворять другие физические потребности. Однако что делать, если человек постоянно ловит себя на мысли «Не хочу секса»? Какие причины могут стоять за отсутствием полового влечения у женщин и у мужчин?

Не хочу секса: отсутствие желания у женщин

не хочу секса

Для начала давайте разграничим понятие фригидности (отсутствие полового влечения либо отвращение к сексу) с аногразмией. Во втором случае женщина склонна испытывать желание и получать удовольствие от занятий любовью, но не может ощутить оргазм. Количество женщин, которые никогда не испытывали высшей степени сексуального удовольствия, примерно 10%. Некоторые девушки могут достичь оргазма только путем самоудовлетворения – мастурбации. И лишь около половины женского населения планеты может без труда испытать оргазм, вступая в сексуальную связь со своим партнером.

Каковы же причины фригидности – полного отсутствия сексуального влечения? Они могут физическими (связанными с определенными процессами и состояниями женского организма) либо психологическими. Физических причин нежелания вступать в половые контакты не так много. Например, часто в период беременности и после родов либидо женщины снижается. Также на желание заниматься сексом влияют возрастные гормональные изменения и менопауза. Кроме того, угасание полового влечения наблюдается у пациенток, перенесших полное либо частичное удаление матки.


Психологических причин возникновения фригидности значительно больше. Однако большинство из них так или иначе связаны с травматичным опытом, пережитым женщиной ранее. Это может быть изнасилование, откровенная сексуальная сцена, увиденная в детстве и т.д. В подобных случаях лечение фригидности является крайне сложным и трудным процессом, требующим квалифицированной помощи психолога и сексопатолога.


Не хочу секса: отсутствие желания у мужчин


Вопреки распространенному мнению, мужчины также могут не хотеть заниматься сексом. Как и в случае с женщинами, причины отсутствия полового влечения могут быть связаны с физическим или психологическим здоровьем. Еще один фактор, влияющий на либидо представителей сильной стати – генетика. К сожалению, около 3% мужского населения планеты генетически имеют слабую половую конституцию и, как следствие, довольно низкое либидо. Они могут заводить стабильные отношения с женщинами и даже вступать в брак, однако сексуальные контакты с представительницами противоположного пола будут вызывать психологический и физический дискомфорт.


Кроме того, влиять на желание заниматься сексом у мужчин могут различные болезни. Снижение либидо, временное либо постоянное, может стать последствием перенесенных вирусных инфекций, а также болезней, передающихся половым путем.


Наиболее распространенная причина потери полового влечения у мужчин – возраст. К несчастью, ресурсы организма склонны иссякать с годами, и даже бывалые жеребцы превращаются в меринов. На помощь в решении этой проблемы приходить фармацевтическая индустрия. Сегодня в аптеке можно приобрести массу различных препаратов, стимулирующих мужскую сексуальную функцию.


Куда сложнее решить вопрос с низким либидо, если его причины имеют психологический характер. В таком случае, чтобы вылечить мужчину, потребуется длительная психологическая терапия, гарантию успешности которой предоставить не сможет никто.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: