Есть ли интимная жизнь после выскабливания?

Любовь и секс | Просмотров: 16443 |

интимная жизнь после выскабливанияинтимная жизнь после выскабливания

Есть ли интимная жизнь после выскабливания? Какие проблемы ждут женщину? Как позаботиться о своем здоровье? На все вопросы ответит эта статья.

 

Интимная жизнь после выскабливания:

  1. Медикаментозное выскабливание – что это?
  2. После процедуры.
  3. Интимная жизнь – когда и как начинать.
  4. Женщине на заметку.

 

Медикаментозное выскабливание – что это?

Медикаментозное выскабливание – что это?Медикаментозное выскабливание – что это?


Такая процедура – это полноценная операция, которую проводят под общим или местным наркозом. Она предусматривает удаление из матки ее содержимого: плаценты, яйцеклетки либо забор образцов при диагностике заболеваний органов малого таза.

Выскабливание может проводиться в случае:


• Аборта, если срок беременности не превышает 12 недель.


• Медикаментозного аборта, если плод частично или полностью не вышел из матки.


• Аборта на поздних сроках – тогда удаляют плаценту.


• Расслаивания плаценты как осложнения при беременности и родах.


• Диагностики полипов или опухолей органов малого таза.


Операция не сложная, но серьезная, так как должна быть проведена с особой тщательностью. Женщины переносят ее достаточно тяжело и нуждаются в стационарном наблюдении 1-2 дня.


После процедуры

Максимум через 2 дня после операции женщину выписывают, и в течение недели она должна наблюдать за собой самостоятельно. Отнестись к этому следует со всей ответственностью, потому что выскабливание может вызвать серьезные осложнения: воспаления внутренних органов, кровотечения, инфекции, микротравмы, нарушения гормонального фона и менструального цикла. Если не распознать и не вылечить осложнения, может развиться бесплодие.

В общем, задача врачей и самой женщины после выскабливания – дать тканям внутренних органов возможность восстановиться и предотвратить развитие возможных воспалений и инфекций. Поэтому в течение двух недель нельзя использовать тампоны, принимать ванну, купаться в открытых водоемах, спринцеваться. Кроме того, запрещены любые давящие и поступательные движения, которые могут создать трение и повреждения в области шейки матки. Поэтому интимная жизнь после выскабливания также под запретом на некоторое время.


Интимная жизнь – когда и как начинать

В среднем, заниматься сексом после операции разрешают через 2 недели. К этому времени слизистые оболочки внутренних органов и гормональный фон приходят в норму. Если пренебречь этой рекомендацией, то может быть:

• повреждена шейка матки и слизистые в результате активных движений во время полового акта;


• занесена половая инфекция из-за временной незащищенности органов малого таза;


• вызвано внутреннее кровотечение, которое обязательно скажется на возможности иметь детей в будущем.


Чтобы минимизировать риск проблем, после двухнедельного воздержания женщине необходимо посетить гинеколога, который сделает контрольный осмотр и скажет, разрешена интимная жизнь после выскабливания или нужно подождать еще.


Заниматься любовью после выскабливания следует осторожно.


• Не делайте слишком резких, активных и сильных движений, так как риск повреждения слабых органов все еще сохраняется.


• Используйте презервативы, чтобы защититься от возможных скрытых инфекций.


• Купите лубриканты, которые помогут избавиться от возможной сухости влагалища.


• Наблюдайте за своим состоянием. Болевые ощущения во время секса в течение нескольких следующих месяцев – это норма, но, если они слишком сильные, сопровождаются кровяными выделениями или продолжаются долго, стоит обратиться к гинекологу.


• Позаботьтесь о предохранении от беременности в ближайшие полгода. Матка и другие органы малого таза сейчас слишком повреждены и организм не готов к вынашиванию ребенка. Защищаться лучше всего с помощью презервативов, так как другие контрацептивы могут нарушить и так шаткий гормональный фон.


Женщине на заметку

Интимная жизнь после выскабливания осложняется еще и психологическими проблемами: моральными переживаниями в случае аборта, тяжелыми послеродовыми проблемами или переживаниями по поводу заболеваний, если операция была связана с диагностикой опухолей. Поэтому мужчина должен дать своей женщине время для психологической адаптации и не набрасываться на нее.

 

Интимная жизнь после выскабливания: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: