Как забеременеть и сохранить беременность?

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 5787 |

Как забеременеть и сохранить беременностьКак забеременеть и сохранить беременность

Если вы когда-то делали аборт, особенно первый, то теперь, вполне вероятно, столкнулись с проблемой как забеременеть и сохранить беременность. Такая проблема возникает, на самом деле, лишь у 10-15% женщин, так что самое главное тут – это не волноваться и подойти к решению с терпением и системой.

Почему сложно забеременеть после аборта

Почему сложно забеременеть после абортаПочему сложно забеременеть после аборта

Аборт – это серьезное хирургическое вмешательство в женский организм. Операция может иметь тяжелые последствия: нарушения функций матки, отслоения плаценты в будущем, воспалительные процессы в органах малого таза, рубцы, нарушения менструального цикла, бесплодие. Как правило, врач предупреждает о возможных последствиях, но далеко не все прислушиваются к его советам.

Очень хорошо, если вы сразу поинтересовались, как забеременеть и сохранить беременность после аборта.


• Врачи рекомендуют провести обследование органов малого таза как можно скорее после операции. Это обезопасит от появления рубцов и воспалений в области матки.


• Обязательно пользуйтесь контрацептивами, особенно сразу после аборта, когда вероятность забеременеть снова наиболее вероятна. Если вы предпочитаете пить гормональные таблетки, пусть врач их назначит снова. Гормональный фон может поменяться, и, употребляя ранее назначенные препараты, вы можете спровоцировать заболевание.


• Если вы запланировали появление ребенка, обязательно проконсультируйтесь с гинекологом. Причем лучше, если это будет врач, который давно вас наблюдает и пользуется вашим доверием. Пройдите обследование, сдайте анализы, пусть врач увидит реальную картину состояния вашего здоровья, и, при необходимости, назначит лечение или посоветует витамины, которые будут способствовать зачатию.


• Не слушайте советы доморощенных экспертов в области народной медицины. Советов как забеременеть и сохранить беременность они могут дать очень много, но половина из них имеет слабую связь с реальной проблемой и, как правило, не учитывает реальное состояние здоровья и гинекологические проблемы женщины. В итоге вы, скорее всего, не просто не забеременеете, а и заработаете новую болезнь.


Если посещать врача никак не хочется, учтите, что в некоторых случаях это просто обязательное мероприятие, от которого зависят здоровье ваше и вашего ребенка. Например, если беспокоят постоянные боли внизу живота, нарушения менструального цикла, хронические заболевания половой системы, то к врачу придется идти все равно, и более того – неукоснительно соблюдать его рекомендации.


Простые советы для будущих мам

Простые советы для будущих мамПростые советы для будущих мам

Если вам повезло, и проблем с женским здоровьем у вас нет, но зачать наследника никак не выходит, возможно, на помощь придут простые советы.

• Питайтесь правильно. Кушайте много продуктов, содержащих витамины, минералы и фолиевую кислоту, которые способствуют зачатию. В тоже время, исключите из рациона вредные продукты: соленое, жареное, острое, мучное, алкоголь, бросьте вредную привычку курить.


• Введите распорядок дня. Старайтесь высыпаться, гулять на свежем воздухе и почаще заниматься любовью.


• Будьте оптимисткой. Гинекологи заметили, что у пар с позитивным настроем получается забеременеть чаще, чем у пессимистов.


Вопросы сохранения

Вопросы сохраненияВопросы сохранения

В вопросах как забеременеть и сохранить беременность после аборта все обращают внимание на первую половину фразы, а проблемы сохранения, как правило, не рассматривают. А ведь осложнения после аборта бывают такими, которые препятствуют именно вынашиванию плода.

Что молодая мама может сделать для того, чтобы сохранить жизнь малышу?


Во-первых, посетите врача и расскажите ему о проблеме. Если существует угроза выкидыша, он может назначить специальные инъекции либо стационарное лечение. Правильно питайтесь, ведите здоровый образ жизни, избегайте чрезмерных физических нагрузок и непонятных медицинских препаратов. Практически по любому поводу лучше советоваться с доктором, которому доверяете, и все у вас обязательно получится.

Как забеременеть и сохранить беременность: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: