Как стать сексуальной: 5 советов психолога

Любовь и секс | Просмотров: 27663 |

Как стать сексуальнойКак стать сексуальной

Ощущение собственной сексуальности во многом зависит от правил, в которых был воспитан ребенок. Физиологически сексуальность закладывается в человека задолго до половозрелого возраста, а именно примерно в 4-5 лет. Этот процесс должен подкрепляться соответствующим воспитанием. В детстве ребенок должен в достаточной мере ощущать родительскую любовь, часто пребывать в объятиях, ощущать материнские и отцовские поцелуи, чтобы в будущем вырасти личностью, которая в первую очередь нравится себе. Вопрос сексуальности особенно остро стоит у женщин. Как стать сексуальной? – ответ на этот вопрос ищет пугающее количество женщин.

Как стать сексуальной

Как стать сексуальнойКак стать сексуальной


К сожалению, недостаточная сексуальность порождает ряд комплексов. Неуверенные в себе женщины часто недоумевают, как они могут нравиться мужчинам и из-за этого неосознанно отталкивают очередного появившегося на горизонте мужчину и остаются несчастными всю жизнь.

Как стать сексуальной? В первую очередь нужно понять, что сексуальность – это не определенные параметры тела или идеальное лицо. Подтверждением того выступают некоторые голливудские актрисы, например, Сара Джессика Паркер или Барбара Стрейзанд, которые классической красотой, увы, не отличаются. Сексуальность, прежде всего – это ощущение собственной привлекательности, обаяние, уверенность в себе, знание своего тела и умение им владеть.


Именно поэтому первой рекомендацией к тому, как стать сексуальной, станет рекомендация начать изучать свое тело.


Как стать сексуальной: выучите себя

Чтобы стать сексуальной научитесь уделять себе любимой минимум полчаса в сутки. Оставайтесь наедине с собой и собственными ощущениями. Изучайте свое тело, любите свое тело и любуйтесь им. Идеально выбрать время, когда вам никто не мешает. Включите расслабляющую музыку, зажгите свечи и аромалампу, содержащую приятные эфирные масла и, возможно, афродизиаки. Примите ванную, стараясь сконцентрировать свои мысли на ощущениях. Поглаживайте участки своей кожи, изучайте изгибы своего тела и постарайтесь проникнуться собственной красотой. Лежа в ванной, пофантазируйте на тему секса. Представьте себя в разных образах. Позже, когда вы перестанете стесняться, возможно, вам удастся воплотить свои фантазии. Старайтесь понять, какие именно прикосновения откликаются в теле приятными ощущениями. Доскональное знание собственного тела поможет вам быть максимально сексуальной в интимной жизни с мужчиной.

Как стать сексуальной: скажите «Да» чувственным удовольствиям

К чувственным удовольствиям относится все процедуры, связанные с запахами и прикосновениями. Минимум, что вы можете делать для себя любимой – регулярные процедуры по уходу за собственным телом. Различные соли для ванн, крема, масла для тела, а также невесомый пшик любимых духов – вот, что позволит чувствовать себя сексуальной. Проводя такие процедуры каждый день, вы учитесь нравиться самой себе и, соответственно, другим. Приятный запах, исходящий от женского тела возбуждающе действует на мужчин и вселяет в женщину веру в свою привлекательность.

Помимо регулярного ухода за собой, не пренебрегайте такими полезными удовольствиями как массаж, баня, бассейн, спа-процедуры.


Как стать сексуальной: занимайтесь физическими нагрузками

Физические нагрузки не только помогают улучшить фигуру и укрепить здоровье, но и существенно повышают уверенность в собственных силах, способствуют усилению работоспособности и подвигают на разнообразные свершения.

Чтобы стать сексуальной, советуем отдать предпочтение истинно женским видам физической активности. Прекрасным выбором станет танец живота или танец с шестом. Если подобные откровенно сексапильные занятия не для вас, рекомендуем заняться пилатесом, йогой или стречингом.


Как стать сексуальной: станьте женственной

В этом вам поможет красивый макияж, женственный гардероб, посещение салонов красоты, а также – мужское внимание. Если рядом нет подходящего мужчины, просто попробуйте себе его представить. Настоящая женщина любима, красива, беззащитна и в то же время защищена сильным мужчиной. Психологи советуют периодически проводить следующий тренинг: находясь в общественном месте, представьте себе, что вы нуждаетесь в защите и помощи. Оглядите всех находящихся в поле зрения мужчин и представьте, что каждый готов оказать вам помощь, заключить вас в объятия и успокоить. Почувствуйте, что вы женщина, на помощь которой готовы прийти десятки. Постарайтесь на время перестать быть сильной. Почувствуйте себя ранимой, наивной и нуждающейся в сильном мужском плече.

Кстати, советуем время от времени пользоваться данной рекомендацией даже тем женщинам, которые не сомневаются в собственной сексуальности. Дайте своим мужчинам ощутить себя настоящими завоевателями, на время превратившись в совершенно беззащитных существ.


Как стать сексуальной: пересмотрите свой гардероб

Как стать сексуальной? Иногда чтобы стать сексуальной достаточно просто изменить имидж. Распустите волосы, завейте женственные локоны и уберите в дальний ящик асексуальные толстовки и бесформенные джинсы. Выйдите на улицу в юбке или платье, наденьте туфли на каблуках и научитесь с удовольствием ловить на себе восхищенные взгляды. Чтобы стать сексуальной нужно выбираться из своей зоны комфорта.

Уверены, эти советы психолога помогут вам стать сексуальной за минимальный отрезок времени.

Как стать сексуальной: видео


(голосов: 7)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: