Как преодолеть любовную зависимость к женатому мужчине?

Любовь и секс | Просмотров: 6368 |

Как преодолеть любовную зависимостьКак преодолеть любовную зависимость

Любовная зависимость сама по себе - состояние весьма неприятное, а если такие сильные чувства предназначены женатому мужчине, это проблема, с которой необходимо бороться. Как преодолеть любовную зависимость к женатому мужчине раз и навсегда?

Принять ситуацию такой, какая она есть

Принять ситуацию такой, какая она есть


Влюбленная женщина часто находится в плену собственных иллюзий. В таком состоянии она склонна оправдывать свое положение и мужчину, которого она любит. Но стоит посмотреть на ситуацию трезво, понять и принять ее. Вероятность того, что объект непреодолимого влечения бросит семью ради любовницы, весьма невелика. Чаще всего интрижки на стороне заканчиваются слезами и разбитым сердцем у разлучницы-неудачницы.

Переключить внимание

Переключить внимание


Лучший способ борьбы с эмоциями - переключить фокус своего внимания. Можно сосредоточиться на работе, активном досуге, путешествиях или увлечениях. Чем радикальнее изменения в жизни, тем лучше они отвлекают от любовных мыслей. Не стоит ограничивать свой круг общения. Чем больше интересных людей вокруг, тем легче перестать думать о том, кого пытаешься выкинуть из сердца и мыслей. Общение с друзьями - это также прекрасный способ переключить внимание.

Новый роман

Чтобы раз и навсегда избавиться от любовного влечения к женатому мужчине, нужно закрутить новый роман. Свежие эмоции, чувства, которые подарит общение с другим мужчиной, помогут избавиться от любовной зависимости к женатому любовнику.

Включить голову

Если все вышеперечисленные способы не помогают выкинуть из головы мужчину, которого необходимо забыть, следует "включить голову". Любовь - это чувство, которое редко пересекается с рациональными доводами, чаще вступая с ними в конфронтацию. Голова велит, что эти отношения ошибка, но сердце не умолкает в пользу страсти и эмоций. Чтобы голова наконец-то одержала победу над сердцем, необходимо трезво взглянуть на ситуацию, подключив логику. Для этого можно честно ответить себе на ряд вопросов, например, чего больше, удовольствия или душевной боли, принесла связь с женатым кавалером. Также можно составить список "за" и "против" продолжения таких отношений. При составлении списка необходимо смотреть на отношения не только через призму текущего времени и сиюминутных ощущений, а и на перспективу того, к чему подобная связь может привести в будущем.

Больше любить себя

Многие проблемы в личной жизни женщин исходят из их неуверенности в себе или неприятия себя такими, какими они есть. Отсюда проистекает страх остаться одной, отказавшись от неудачных отношений. Женщина, которая действительно любит и уважает себя, не допустит ситуации, в которой она станет жертвой своих же эмоций. Если любит себя больше, чем любого мужчину, вероятность попасть в капкан любовной зависимости практически исключается. Нужно ценить себя и повторять как мантру фразу, что вы достойны большего и лучшего.

Как преодолеть любовную зависимость: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: