Поздняя девственность – повод для комплексов?

Любовь и секс | Просмотров: 3945 |

поздняя девственностьпоздняя девственность

Во времена наших бабушек понятия "поздняя девственность" не существовало, девушка либо выходила замуж и избавлялась невинности на супружеском ложе, либо ее нарекали "старой девой", и она с этим статусом покорно ждала своего суженого-ряженого. Сегодня мы живем в новых реалиях, в которых нормой становится ранее сексуальное развитие, а секс не подразумевает брак. Является ли поздняя девственность в таких обстоятельствах поводом для комплексов?

Не для тебя мама ягодку растила

Не для тебя мама ягодку растилаНе для тебя мама ягодку растила


Справедливости ради стоит отметить, что все же остаются нравственные особы, в головушку которых вбиты суровые нормы поведения благопристойных барышень - до свадьбы ни-ни. Конечно, парней, желающих сделать предложение руки и сердца, только бы вкусить запретный плод, немного. Вот и ждут такие девушки своего одного-единственного, не зная радостей секса. Иногда такое ожидание длится годами.

Нет любви - нет секса

Нет любви - нет сексаНет любви - нет секса


Еще одна категория девушек, которые не спешат прощаться со своей невинностью, находится в поисках настоящей любви. И если стрелы амура пролетели мимо, значит, и в койку с парнем ложиться нечего. Настоящая любовь, как и все чистое и подлинное в этом мире, встречается не так уж часто, поэтому в ожиданиях лямур-тужур такие барышни могут припоздниться с первым сексом.

Вера не позволяет

Вера не позволяетВера не позволяет


Многие отказываются от добрачных интимных контактов, исходя из религиозных соображений. К слову, сохраненная невинность до брака - добродетель, которая приветствуется практически всеми вероисповеданиями. С особой строгостью к данному вопросу относятся в исламе. Как правило, девушки-мусульманки берегут свою девственность как зеницу ока. Ее потеря до брачного союза может обернуться настоящей трагедией для всей семьи "распутницы". В странах, где власть ислама доминирует над светской, секс до брака влечет даже смерть. Поэтому если девушке не повезло с женихом в молодом возрасте, она обязана хранить невинность до тех пор, пока Аллах не пошлет ей супруга.

Причин для комплексов нет

Причин для комплексов нетПричин для комплексов нет


Какими бы целями и идеями не руководствовалась девушка, отказываясь вступать в интимную связь в молодом возрасте, наживать комплексы по этому поводу явно не стоит. С точки зрения закона или общепринятых моральных норм понятия "поздний секс" не существует. А выбор, если он, конечно, не идет в разрез с уголовным кодексом, когда лишиться девственности - личное дело каждого.

Более того, девственность в наше время - редкость, своего рода изюминка, которая привлекает многих мужчин. Кто-то жаждет стать "первооткрывателем", а кто-то ценит женскую принципиальность.


Мифы про поздних девственниц

Мифы про поздних девственницМифы про поздних девственниц


Бытует множество мифов вокруг темы поздней девственности. Так, например, считается, что отсутствие секса может повлечь за собой гормональный дисбаланс и проблемы со здоровьем. Отчасти это утверждение правдиво. Но девственница может заниматься мастурбацией без предварительной дефлорации (разрыва девственной плевы) и получать оргазмы, а именно их наличие является залогом женского здоровья.

Также многие утверждают, что потеря невинности в позднем возрасте более болезненна, чем в юном. Это не так. Первый секс и в 16, и в 36 может быть болезненным, если партнер слишком торопится и ведет себя не аккуратно.


Некоторые женщины, которые все еще не расстались со своей невинностью, боятся посещать гинеколога и считают это опасным либо неуместным. Это утверждение возникает от мифа, что, не занимаясь сексом, нельзя иметь гинекологических проблем или недугов. Это не так. Регулярный осмотр у женского врача положен всем, и тем, кто еще не знаком с радостями секса, и тем, кто эти радости испытывает ежедневно.

Поздняя девственность: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: