Как получить удовольствие от интимной близости: советы специалистов

Любовь и секс | Просмотров: 2725 |

удовольствие от сексаудовольствие от секса

Секс – один из самых естественных и приятных источников наслаждения. Получать удовольствие от секса – это не только нормально, а и необходимо. Однако что делать, если регулярная половая жизнь не приносит настоящей радости?

Познайте свое тело

Познайте свое телоПознайте свое тело


Если занятия любовью не приносит наслаждения, значит, что вы или ваш партнер что-то делаете не так. Но как узнать, что именно нужно вашему телу, чтобы раскрыться и наконец-то получить желаемое блаженство? Самый действенный способ – познать свое тело самостоятельно. Многие пренебрегают мастурбацией, считая это занятие постыдным. Но именно самоудовлетворение позволяет лучше всего изучить себя и найти те самые точки на теле, которые доставляют наибольшее удовольствие. Если заниматься мастурбацией в одиночку вам некомфортно, подключите к этой любовной игре своего партнера. Доверьтесь ему, и пусть он ищет пути, которые приведут вас обоих к удовольствию.

Расслабитесь

Удовольствие в сексе невозможно без полного расслабления. Если вы зажаты, ваше тело будет таким же, а секс превратится в механическое взаимодействие, которое не приносит радости. Чтобы настроиться на нужный лад, перед актом любви нужно воссоздать необходимую атмосферу. Например, включить медленную спокойную музыку, зажечь свечи. Часто расслабить тело и отпустить мысли помогает легкий массаж как часть прелюдии.

Найдите своего партнера

Найдите своего партнераНайдите своего партнера


Часто неудачный секс – вина неправильно выбранного партнера. И дело здесь вовсе не в сексуальном опыте, умение или размере полового органа мужчины. Чтобы получать настоящее удовольствие от занятий любовью, необходимо испытывать определенные эмоции к своему партнеру. Тогда каждое его прикосновение и действие будут вводить вас в состояние блаженства, а секс превратится в настоящую феерию ощущений.

Почувствуйте желание

Еще одна частая причина отсутствия удовольствия от секса – недостаточное возбуждение перед половым актом. Организм женщины устроен таким образом, что перед соитием ему нужен «разогрев». В отличие от мужчин, для которых готовность к сексу определяется наличием эрекции, женщинам нужно нечто большее. Лучший способ возбудиться – это длительная и страстная прелюдия. Она может длиться даже часами, являясь элементом занятий любовью, которое приносит не меньшее удовольствие, чем сам половой акт. К тому же, ученые доказали, что длительная прелюдия повышает шансы женщины не только получить удовольствие от секса, а и достигнуть оргазма.

Приведите свое тело и голову в порядок

Ни о каком удовольствие от секса не может идти и речи, если ваша голова забита хлопотами, а тело изнеможенно от усталости. Чтобы насладиться занятиями любовью вдоволь, следует хорошенько отдохнуть накануне. Хороший, крепкий сон, спокойное состояние психики – это залог того, что половой акт увенчается оргазмом.

 

Обратитесь к врачу

К сожалению, бывают и такие случаи, когда все факторы благоприятны, однако удовольствия от секса как не было, так и нет. Возможно, все дело в психологических или физиологических особенностях организма. Определить это может исключительно специалист.

Существует сразу несколько расстройств, которые способствуют отсутствию удовольствия от секса. Это аноргазмия и фригидность. В первом случае женщина склонна получать удовольствие от половых контактов, однако оно не полное, поскольку в ходе полового акта оргазм недостижим. Во втором – женщина не испытывает какого-либо полового влечения и сексуального удовольствия. На оба состояния можно влиять с помощью специальной терапии, которую назначит врач.

Удовольствие от секса: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: