Причины отсутствия полового влечения у мужчин

Любовь и секс | Просмотров: 4316 |

Причины отсутствия полового влечения у мужчин

Если женщина замечает отсутствие полового влечения у мужчины, это плохо сказывается на ее самооценке и откладывает серьезный отпечаток на психике. Чаще всего нежелание мужчины переходить к половому акту женщины связывают с угасающим чувством. Но не стоит пугаться или отчаиваться, ведь понижение полового влечения у мужчин – это природное явление, которое можно устранить.

Что нужно делать, если у мужчины отсутствует половое влечение?

Причины отсутствия полового влечения у мужчин

Первый шаг к возобновлению устраивающей вас обоих сексуальной жизни – разговор по душам. Задача женщины узнать, что беспокоит мужчину. Возможно, у него какие-то проблемы на работе, с начальством, с коллегами, разлады с друзьями, горящие сроки или прочие неурядицы, о которых он желает лишний раз не распространяться. Если в ваших отношениях присутствует любовь, святой долг женщины проявить участие.

К сожалению, никто не может гарантировать, что страшнейшие опасения женщин – разлюбил – в действительности не являются причиной отсутствия полового влечения. Поэтому прежде чем переходить к серьезному разговору, задайтесь вопросом - хотите ли вы знать правду. Наш совет: все же перейти к диалогу. В крайнем случае, если вы утвердитесь в своих страхах, то сэкономите уйму времени и подготовите себя к новому витку своей жизни, сможете задуматься о новых отношениях, побережете свои нервы и здоровье.


Физиология, психология и половое влечение у мужчин

Причины отсутствия полового влечения у мужчин

Помимо эмоционального состояния на половое влечение у мужчин также могут влиять проблемы со здоровьем, возраст или попросту кризисные периоды в отношениях.

С возрастом большинство мужчин сталкиваются с ослаблением половой функции. Женщина должна адекватно оценивать состояние своего мужчины и не просить от него былой активности. Хуже всего мужчинами воспринимаются упреки в сексуальном бессилии. Если вы действуете такими агрессивными методами, немедленно остановитесь. В таком случае вы не только не добьетесь повышения полового влечения у мужчины, но и взрастите в нем никому не нужные комплексы, которые могут вылиться в замкнутость или же агрессию.


Проблемы со здоровьем выявляются либо мужчиной самостоятельно, либо с помощью женщины, но решаться должны в кабинете доктора. С тяжелыми психологическими проблемами и кризисными периодами поможет справиться психолог или сексопатолог.


При устранении отсутствия полового влечения у мужчин важно быть внимательной и проявлять понимание. Только совместными усилиями вы сможете отыскать корень проблемы и устранить ее.

Причины отсутствия полового влечения у мужчин: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: