Безопасные дни для секса

Любовь и секс | Просмотров: 2804 |

Безопасные дни для секса

Некоторые пары по каким-то личным причинам отказываются от использования противозачаточных средств или контрацептивов. Иногда это связано с исповедованием определенной религии или личными взглядами партнеров. Но, к счастью, существуют безопасные дни для секса, во время которых риск нежелательной беременности сводится к минимуму.


По самым простым подсчетам безопасными днями для секса являются 5-7 дней после наступления месячных и 20-23 день менструального цикла. Все зависит от продолжительности менструального цикла у женщины, чаще всего его длительность 28-30 дней. Овуляция приходится примерно на середину цикла. В это время яйцеклетка созревает и опускается в матку. Возможность забеременеть в период овуляции необычайно высока.


Безопасные дни для секса можно вычислить несколькими способами. Овуляция у женщин начинается примерно на 14 день после месячных, чтобы рассчитать овуляцию индивидуально необходимо в течение трех-четырех месяцев наблюдать за менструальным циклом. От среднего показателя менструального цикла (в днях) отнимаем одиннадцать и таким образом получаем показатель дней, когда женщине проще всего забеременеть. В среднем процесс формирования и созревания яйцеклеток продолжается пять-семь дней, поэтому иногда от самого непродолжительного менструального цикла отнимают восемнадцать.


Момент наступления овуляции также можно определить путем измерения базальной температуры. Обычный градусник необходимо ввести во влагалище или прямую кишку. Нормальная температура в безопасные дни составляет 36,3-36,5 градусов. Если температура повышается до 37 – это свидетельствует о начале овуляции. При вычислении безопасных дней таким способом необходимо вести специальный календарь и графики.


Иногда безопасные дни для секса вычисляются с помощью исследований характеристик слизи, выделяющейся из влагалища. Риск зачатия высок в те дни, когда слизь тягучая, густая и бесцветная – это свидетельствует об овуляции.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: