Любовная зависимость или любовь?

Любовь и секс | Просмотров: 2641 |

любовная зависимостьлюбовная зависимость

Любовная зависимость или любовь?

 

Любовная зависимость – не самое приятное, что может случиться с человеком разумным. Многие путают ее с настоящей любовью, но это совсем не так. Любовная зависимость ничем не отличается от зависимости алкогольной, никотиновой или наркотической. И психическая боль, которую испытывают при этом, может причинить здоровью немалый вред. Ведь давно доказано, что физическое здоровье вплотную зависит от здоровья ментального.

Самое коварное, что есть в любовной зависимости – это то, что человек воспринимает боль, как проявление своей любви. Пока он так думает, он не готов прощаться со своей зависимость. Он уверен, что ощущает настоящую любовь, а такова стоит страданий. Но любовь и боль – это вовсе не рядом идущие чувства.

«Все понимаю», но сделать ничего не могу – к такой фазе часто приходят любовно зависимые люди. В это время головой осознаешь, что такое обращение с тобой не может быть любовью и заботой, но в памяти всплывают какие-то проблески совместного счастья и психика цепляется за них. Так же зависимые цепляются за наркотик или алкоголь. А вся проблема в том, что просто умеете контролировать свои чувства. Фраза «Ведь сердцу, оно не подведет» - довольно обманчива, как и сами чувства.

Зависимость появляется сразу и выражается ярко. Зависимый человек начинает панически бояться, что его бросят. Он не может даже подумать об одиночестве. Такие люди очень болезненно воспринимают критику, готовы соглашаться со всем подряд, только чтобы понравиться. Такое поведение не приводит к добру. Люди не с первого раза находят друг друга, и расходиться – это нормально. А чтобы всегда пребывать в относительно здравом уме и не стать от кого-либо зависимым, изучите хорошенько себя и контролируйте свои чувства.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: