Виртуальная любовь

Отношения | Просмотров: 2920 |

Виртуальная любовь

В век высоких технологий многие проявления нашей жизни переносятся в Интернет. Сегодня не проблема заняться шопингом с помощью сети, быть всегда на связи с друзьями или даже завести отношения онлайн. Виртуальная любовь иногда бывает настолько эмоциональной, что без труда может конкурировать с реальной. Но виртуальная любовь несет в себя ряд опасностей, главным из которых может стать разочарование.

В средневековье, обещанные друг другу будущие супруги часто встречались только в день свадьбы и, чтобы как-то сблизиться до торжественного события, обменивались письмами. Так и виртуальная любовь очень похожа на переписку на расстоянии, с одной лишь поправкой на то, что человек, находящийся по ту сторону экрана, может оказаться не просто далеким от вашего идеала внешности, но и, к сожалению, обманщиком. Некоторые люди завязывают отношения в Интернете, не лелея особых надежд на продолжение в реальности. В связи с этим, они не пренебрегают возможностью слукавить, в чем-то приврать или преувеличить. Общаясь в Интернете, будьте бдительны. Излишняя доверчивость почти всегда ведет к горькому разочарованию. Если вы заинтересовались человеком по ту сторону экрана, постарайтесь как можно быстрее раскусить его намерения. Это будет сложно, ведь виртуальная любовь не дает возможности наблюдать за эмоциями человека вживую, а фразы в окошке коммуникатора вполне могут быть обманчивы.

Сразу же попробуйте определить для себя, что именно вы ожидаете от виртуальных отношений. Если для вас это легкое увлечение, ни к чему не обязывающий флирт, то беспокоиться не стоит. Однако если вы замечаете, что стремглав бежите домой, чтобы поскорее добраться до компьютера или все время коситесь на открытую программку «айсикью» в телефоне в ожидании нового сообщения, то пришло время всерьез задуматься о будущем этих отношений.

Чтобы отогнать неопределенность, лучше всего как можно быстрее договориться с человеком о встрече. Личный контакт все расставит на свои места, и вы либо разочаруетесь в виртуальной любви, либо перенесете ее в реальность. Но для этого необходимо преодолеть ряд сложностей. Ведь даже с точки зрения психологии слишком высокие ожидания часто не оправдываются.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: