Эффективные массажи для лица

Уход за лицом и телом | Просмотров: 22577 |

эффективные массажи для лицаэффективные массажи для лица



Впервые методика массажа лица была использована французскими куртизанками. Кому как не им, в первую очередь, просто жизненно необходимо было выглядеть свежо, молодо и, безусловно, привлекательно. Несколько десятков лет назад это метод воздействия на кожу лица был впервые испробован именно девушками самой древней профессии. В итоге, результат был на лицо, времени занимал не много, да и вложения средств не требовал вообще.


На сегодняшний день, существует множество техник массажа лица, которые дадут: *видимый омолаживающий эффект


*улучшат цвет лица
*уменьшат мимические морщинки
*станут менее заметны пигментные пятна
*уменьшится отёчность.


Любимый массаж Клеопатры кисточками был мегапопулярен в Египте. Сомнительно, что ей он помогал, поскольку хоть в мифической истории ее и изображают красавицей,  на самом деле ее внешность была далека до идеала. Да и поглаживание кисточками может помочь только когда тебе 18, и ты ведешь правильный образ жизни, не выпивая литр пива перед сном, заедая это все соленым арахисом. Даже обладательница идеального лица после такого пира утром проснется с лицом эскимоса.

Когда тебе за 45, то массаж лица, какой бы он не был, хоть курсом длиною в жизнь, значительных и видимых результатов не даст. И тут вам придётся определиться, либо воспринимать возрастные изменения и смириться, как делает это Джулия Робертс, либо стать пожизненным клиентом косметологических клиник, вооружившись полным арсеналом существующих на рынке инъекций красоты и молодости.


Тем же, кто еще не достиг этого прекрасного возраста, в комплексе с правильным питанием, грамотно подобранным уходом, массаж даст отличный результат, и главное, эффект ухоженной, модой, сияющей кожи. В возрасте от 25 до 40 лет появляются первые признаки старения, профилактический массаж лица поможет замедлить физиологические этапы, поддержат тонус мышц лица и зоны декольте.

 

Эффективные массажи лица:


Классический массаж лица – основа классического массажа – это такие движения как разминание, растирание и вибрация. С помощью данной техники происходит стимуляция кровообращения, вследствие чего ваша кожа насыщается кислородом. Пройдя курс из 15 сеансов интервалом в 1-2 дня, вы предотвратите появление морщин, улучшите кровообращение и лимфодренаж, заметно подтянете и омолодите кожу. 15 -20 минут за сеанс, потраченного вами времени, и ваша кожа лица выглядит свежо и молодо.

 

 

Скульптурный массаж лица. С помощью глубокого воздействия на различные слои кожи происходит мощный эффект. Скульптурный массаж является неплохой альтернативой омолаживающим инъекциям. Обладательницы второго подбородка ликуйте, именно этот вид массажа поможет вам избавиться от комплексов. Ваш контур лица станет более очерченным, разгладятся мимические морщины и «гусиные лапки», состояние кожи декольте улучшится. Основная цель скульптурного массажа, естественно, омоложение.


Массаж лица по Жаке. Основана методика Жаке основывается на похлопывании и пощипывании кожи лица и декольте. Сменяются щипки на вибрационные движения, в конце производятся успокаивающие движения в виде поглаживаний. Улучшения тургора кожи, лечения угревой сыпи, уменьшение пористости, все это станет результатом 20-30 минутного массажа. Даст непревзойдённый результат курсом в 10 сеансов, при возможности 3-4 раза в год. Делается массаж на тальке, что не вызывает жирности и дает возможность вести обычный образ жизни, не меняя свой график, в связи с курсом прохождения массажа.

 

Девочки, девушки, женщины – ухаживайте и любите себя смолоду. Любая из этих техник не требует много времени и даже затраченных семейных средств, любой из этих массажей можно освоить самостоятельно, интернет вам в помощь. Благо, мы живём в период информационной цивилизации, и нет необходимости посещать библиотеку или просить книгу у знакомой, чтоб получить необходимую информацию.


Анна Маслова


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: