Секреты привлекательности: уход за лицом после 30 лет

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3973 |

Секреты привлекательности: уход за лицом после 30 лет

В молодом возрасте обменные процессы в клетках кожи происходят значительно быстрее, поэтому девушкам, чтобы выглядеть привлекательно и здорово, достаточно правильно очищать лицо и регулярно его увлажнять. Но с годами все меняется. Уход за лицом после 30 лет значительно усложняется и требует больше усилий и затрат.

После 30 лет в коже происходят неприятные изменения, обменные и восстановительные процессы замедляются на клеточном уровне, снижается синтез коллагена и эластана. В результате кожа становится менее упругой, появляются первые последствия старения - морщины.

Чтобы замедлить процесс старения кожи, уход за лицом после 30 лет должен быть комплексным и иметь регулярный характер. Основные секреты красоты для тех, кому за 30:

Секрет №1
Уменьшите количество выпиваемой жидкости в вечернее время. Излишек выпитого перед сном приводить к отечности лица.

Секрет №2
Регулярные визиты к профессиональному косметологу. Чтобы сохранить молодость и красоту, необходимо регулярная консультация и помощь специалиста.

Секрет №3
Массаж лица. Массаж стимулирует кровообращение и улучшает обменные процессы в клетках кожи.

Секрет №4
Дневной питательный крем, который стимулирует выработку коллагена.

Секрет №5
Защита от солнца круглый год. Не секрет, что солнечные лучи губительны для кожи, они вызывают ее старение. Поэтому уход за лицом после 30 лет должен включать в себя косметику с SPF-фильтром. Такая косметика должна присутствовать в женской косметичке круглый год, ведь даже зимой солнечный свет негативно влияет на кожу.

Секрет №6
Маски для лица два раза в неделю. Натуральные маски для лица питают кожу, увлажняют и тонизируют, а комплекс специальных масок для лица против морщин способствует омоложению.

Секрет №7
Правильное питание. Сбалансированное питание способствует сохранению молодости всего организма, в тои числе кожи лица. А такие продукты, как сок сельдерея, свежей капусты, фрукты, обогащенные витаминами Е и С, помогают бороться с признаками старения.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: