Секреты омоложения - массаж лица

Уход за лицом и телом | Просмотров: 9593 |

Секреты омоложения: массаж лица

Массаж лица – это отличная расслабляющая процедура, которая дарит приятные ощущения, улучшает кровоток и стимулирует обменные процессы в клетках кожи. Но мало кто знает, что массаж лица может быть также омолаживающей процедурой, при регулярном применении которой можно сохранить молодость и красоту кожи на долгие годы.

Массаж лица – это отнюдь не волшебная палочка, которая способна убрать все морщины за одну процедуру, но воздействие массажа на состояние кожи весьма велико:

1. Регулярный массаж лица усиливает кровообращение, что в свою очередь улучшает обменные процессы на клеточном уровне и стимулирует выработку коллагена и эластина.
2. Массаж способствует упругости кожи, благодаря тонизирующему воздействию на мышцы лица.
3. Массаж снижает его отечность, контуры лица становятся более четкими, выразительными.
4. Массаж лица нормализирует работу капилляров, что способствует исчезновению различных покраснений на коже.
5. Массаж лица – это прекрасная профилактика возникновению новых морщин, как мимических, так и возрастных.

Массаж лица требует предварительной подготовки кожи к этой приятной и полезной процедуре. Перед массажем кожу лица необходимо очистить и сделать теплый компресс на отваре трав. Прежде чем приступить к процедуре, необходимо убрать волосы под специальную шапочку либо обыкновенную косынку. Руки следует тщательно вымыть. На лицо нужно нанести крем либо масло, чтобы сделать процедуру еще более приятной и эффективной.

Массаж лица, который помогает бороться с морщинами на лбу
Указательные пальцы обеих рук положите на центр лба, ближе к переносице. Далее надавливающими движениями разведите пальцы в стороны к вискам. Затем верните пальцы в исходное положение, но на пути обратно уменьшите давление подушечек на кожу. Повторите это движение десять раз.

Массаж лица, который способствует уменьшению носогубных складок
Положите на углубление возле ноздрей указательный и средний палец и слегка надавите на эту область. Повторите движение несколько раз.

Массаж лица Жаке видео 


Это массаж при помощи легкого пощипывания, которое нужно производить по всем массажным линиям на лице. 

Японский массаж лица видео 


Японцы – нация, которая возвела культ внешней привлекательности и молодости, неудивительно, что именно в этой стране изобрели один из наиболее эффективных омолаживающих массажей для лица. 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: