Боремся с сухостью кожи: маска для тела увлажняющая

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2169 |

Маска для тела увлажняющаяМаска для тела увлажняющая

Большинство представительниц прекрасного пола регулярно ухаживают за своим личиком, балуя его разнообразными лосьонами, кремами и масками. А вот про уход за кожей тела многие девушки частенько забывают. Тело также требует особого внимания и процедур. В данной статье мы расскажем, что собой представляет простая, но в то же время эффективная маска для тела увлажняющая.

 

Маска для тела увлажняющая

Маска для тела увлажняющаяМаска для тела увлажняющая

Собственноручно приготовить маску для тела в домашних условиях под силу каждой женщине. Вам не требуется покупать дорогостоящие ингредиенты и воплощать в жизнь заумные рецепты. Все, что вам понадобится – это желание и продукты, которые найдутся в холодильнике каждой.

Чтобы маска вам не навредила и оказала при этом хороший эффект, важно знать, каким образом следует ее использовать. Правила, представленные ниже, универсальны для всех масок:


• Любую маску следует готовить в деревянной, стеклянной или керамической посуде, поскольку металл способен разрушить многие полезные вещества.


• Прежде чем наносить готовую маску на весь участок кожи, ее необходимо протестировать на запястье на предмет аллергической реакции.


• Перед тем, как наносить на тело любое средство, следует принять душ. Теплая водичка раскроет поры и распарит кожу.


• Во время принятия душа воспользуйтесь жесткой мочалкой и помассируйте ею тело. Эти действия способствуют усилению притока крови к верхним слоям кожи.


• В зоне груди и декольте кожа очень тонкая и нежная, поэтому старайтесь не использовать на этих участках кожи сушащие и агрессивные средства.


• К помощи масок следует прибегать регулярно (два-три раза в неделю).


• Если вы желаете, чтобы кожа вашего тела была всегда увлажненной, обязательно в день выпивайте не менее полутора литров водички.

 

Поскольку каждый человеческий организм уникальный, стоит быть готовым к тому, что какая-либо маска или определенный компонент может не подойти для вашей кожи. Чтобы избежать нехороших последствий, обязательно испробуйте маску для начала на маленьком участке кожи. Если не возникнет отечности, покраснения и зуда, можете смело применять маску для всего тела.

Настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом в случае наличия каких-либо серьезных заболеваний перед тем, как использовать маски для тела, приготовленные самостоятельно в домашних условиях.


Увлажняющая маска для тела обычно состоит растительных компонентов, масел, простых продуктов питания, которые всегда есть под рукой у каждого. Ниже вашему вниманию представлены простые рецепты увлажняющих масок для тела.

 

Маска для тела увлажняющая

Маска для тела увлажняющаяМаска для тела увлажняющая

Маска овсяная

Данная маска оказывает сразу тройной эффект: она питает кожу, увлажняет ее, а также является чудесным пилингом. Запарьте овсянку в теплом молоке или водичке, если ваша кожа отличается чрезмерной сухостью. Также можно измельчить овсянку в муку, так вам будет проще наносить ее на тело. В запаренную овсянку вы можете добавить абсолютно любые ингредиенты: растопленный желатин, яичный желток, мед, растительные масла. Если же вы являетесь обладательницей проблемной и жирной кожи, рекомендуется залить овсянку простоквашей.

 

Маска морковная

Чтобы приготовить эту действенную маску, достаточно просто смешать между собой полстакана минеральной воды и сливок с одной столовой ложкой свежего морковного сока.

Маска банановая

Тщательно разомните один банан с авокадо. Плоды должны быть мягкими и спелыми. Затем влейте в образовавшуюся кашицу сливки (100 мл) и добавьте несколько капель розовой водички. Такая маска великолепно подходит для дряблой и истощенной кожи.

Желаем красоты и здоровья!

Маска для тела увлажняющая: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: