Маска для тела шоколадная избавит от проблем с кожей

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2909 |

 

Маска для тела шоколаднаяМаска для тела шоколадная

 

Маска для тела шоколадная избавит от проблем с кожей. Хотите убедиться?

 

Для начала сделаем скрабирование тела. Идеально в этом случае, подойдет кофейный скраб. Смешайте немного кофейной гущи с обычным гелем для душа и тщательно промассируйте все тело. После этого ополоснитесь теплой водой и приступайте к нанесению маски.

 

Маска для тела шоколадная

 

Маска для тела шоколаднаяМаска для тела шоколадная

 

 

Наносить маску для тела шоколадную нужно очень аккуратно, тонким равномерным слоем в 2-3 миллиметра. После нанесения смеси быстро оберните все тело пищевой пленкой, и расслабьтесь на 15-20 минут. Смывать маску нужно под душем. После этого можно сделать расслабляющий массаж и для закрепления эффекта обязательно нанести на тело увлажняющий или антицеллюлитный крем. Повторять эту процедуру желательно 2-3 раза в неделю.

 

Единственное, что нужно помнить – какао-бобы являются сильным аллергеном. Если вы аллергик, предварительно сделайте небольшую пробу на маленьком участке кожи, перед процедурой. Посмотрите, не вызывает ли «шоколадная маска» у вас аллергической реакции. В случае высыпаний и покраснений кожи лучше от такой процедуры отказаться.


Состав же «шоколадной маски» для тела очень простой. Возьмите 100-200 граммов чистого порошка какао (обязательно без сахара и ароматизаторов), залейте горячей водой и размешайте до консистенции густой сметаны. Остудите маску до температуры 35-40 градусов и начинайте наносить на кожу.

 

 

Маска для тела шоколадная видео

 

 


А вот маска из шоколада для лица делается немного по-другому. Для этих целей используют обычный шоколад, в котором содержание какао-бобов не менее 50 %.


Пол плитки шоколада нужно растопить на водяной бане или в микроволновой печи. Добавить туда 1 чайную ложку оливкового масла, перемешать, и остудить до температуры тела. Наносить маску нужно на предварительно очищенную кожу лица очень аккуратно, тонким слоем, по массажным линиям, избегая области вокруг глаз и губ. Остатки маски обязательно нанесите на шею и область декольте. Эти зоны тоже требуют тщательного ухода. Через 10-15 минут шоколад можно смыть теплой водой.


Такая маска подтягивает и питает кожу, и особенно рекомендуется для сухой кожи.


Ну и напоследок хочу заметить, что «вкусные» шоколадные процедуры обязательно поднимут вам настроение. Ведь вкус и даже аромат шоколада снимают раздражительность, успокаивают, настраивают на позитивный лад.
После шоколадных процедур ваша кожа приобретет эластичность, бархатистость и равномерный легкий бронзовый оттенок.


Начните баловать свое тело «шоколадными масками»! Избавьтесь от стрессов! Будьте красивыми!
Ведь девиз «шоколадной маски» - все то, что вкусно, делает нас неотразимыми!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: