Медовая маска для тела в бане

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4980 |

медовые маски для лицамедовые маски для лица


Известная поговорка гласит о том, что для одних маска – ширма, а для других – украшение. Воспримем же ее буквально и поговорим о том, что действительно способно сделать женщину красавицей, а именно – масках для тела. Не секрет, что полезные вещества, входящие в состав различных масок, лучше всего ухаживают за кожей именно тогда, когда она очищена от отмерших клеток, расслаблена и разогрета. Соответственно, наиболее эффективно маски для лица и тела действуют в бане или сауне, а особенно тогда, когда они сделаны на основе меда. Рассмотрим же наиболее популярные и проверенные рецепты, из которых готовится медовая маска для тела в бане.

 

Медовая маска для тела в бане

 

Медовая маска для тела в банеМедовая маска для тела в бане

 


Но прежде чем приступить к этой несомненно полезной процедуре, необходимо определить, нет ли у вас аллергии, поскольку мед и все продукты пчеловодства способны вызвать сильную аллергическую реакцию. Чтобы это сделать, нанесите небольшое количество меда на внутренний сгиб локтя – там, где кожа наиболее чувствительна. Если примерно через полчаса у вас не появилось никаких нежелательных реакций – зуда, покраснения кожи, головокружения – можете смело использовать наши рецепты для медовых масок.

 

Медовая маска для тела в бане фото

 

Медовая маска для тела в банеМедовая маска для тела в бане

 


Схема применения любой маски для тела в бане проста. После теплого душа вытрите кожу насухо – чтобы уменьшить риск ожога и перегрева в парной. Волосы мочить нельзя, поскольку можно заработать обморок в парной. Далее необходимо очистить кожу с применением хорошего скраба для тела. Его также можно приготовить самой из натуральных компонентов – например, скраб из меда и корицы, кофейной гущи или морской соли. И наконец, когда ваша кожа достаточно очищена и расслаблена, наносите маску легкими круговыми движениями. Применять маски для тела нужно перед заходами в парную, а смывать - теплой водой и слегка промокать кожу полотенцем.

 

 

Медовая маска для тела в бане видео

 

 


Кроме своего питательного воздействия на кожу, мед также обладает антисептическим и омолаживающим эффектом. Самым известным рецептом омолаживающей маски для тела в бане является маска из меда, морской соли и оливкового масла. Приготовить ее проще простого: разотрите 3 ст.л. меда с 1 ст.л. морской соли. Хорошенько перемешав, добавьте 2-3 ст.л. оливкового масла (для склонной к сухости кожи) или 0,5 ст. кефира (если кожа склонна к жирности). Нанесите маску на тело и выждите 10-15 минут. Смойте маску теплой водой и наслаждайтесь ощущением гладкой и глубоко очищенной кожи.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: