Эффективная чистка лица в домашних условиях от прыщей

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2685 |

Чистка лицаЧистка лица

Каждая уважающая себя женщина ревностно ухаживает за состоянием собственного лица. Красивая и гладкая кожа говорит о том, что представительница прекрасного пола осуществляет качественный уход за ней. Но что же предпринять, если вдруг на коже возникли прыщи? В данной статье мы расскажем, что собой представляет эффективная чистка лица в домашних условиях от прыщей.

 

Чистка лица в домашних условиях от прыщей

Чистка лицаЧистка лица

Существует огромное количество косметических салонов, которые занимаются борьбой с мелкими дефектами кожи (в том числе избавлением от прыщей). И, стоит отметить, профессионалу под силу не только избавить вас от данной проблемы, но и полностью ликвидировать причину их возникновения. Если же подобные причины беспокоят вас редко, вам без труда удастся организовать косметический салон в своем же доме. Благодаря чистке лица в домашних условиях, при условии регулярного проведения такой процедуры, проблемы, связанные с кожным покровом, вам не грозят!

Итак, как же провести процедуру чистки лица в домашних условиях? Для начала подготовьте инструменты и средства, которые будут необходимы: спирт, ватные диски, косметическая ложечка, средство для сужения пор, эфирное масло (чудесно подойдет масло чайного дерева). Первым делом очистьте лицо лосьоном или тоником. Затем подготовьте настой из трав (из календулы и ромашки) и распарьте над кастрюлей, накрывшись полотенцем, свою кожу. Следите за тем, чтобы между «баней» и полотенцем не было воздушных зазоров. Расположите лицо над кастрюлей на десять-пятнадцать минут – этого времени будет вполне достаточно, чтобы хорошенько распарить кожу и расширить поры.


После этого можно приступать к чистке. Важно продезинфицировать свои ручки, чтобы не занести под кожу какую-то заразу. Протрите личико настоем или перекисью водорода. Данная процедура позволит сделать чистку менее неприятной и менее болезненной. После этого можно начать выдавливание черных точек и прыщиков. Делайте это предельно осторожно, чтобы избежать травмы кожи. Если вы поранились, тут же прибегните к помощи йода.


Если кожа была плохо распарена, наверняка возникнут трудности при выдавливании. В таком случае рекомендуется вновь повторить паровую ванночку. Начинать выдавливать прыщики следует с носа, затем – в области лба, подбородка и щек.


Завершающим этапом данной процедуры является протирание спиртом лица. Это делается для того, чтобы немного подсушить кожу и продезинфицировать ее. После этого протрите свою кожу лосьоном или тоником и воспользуйтесь маслом чайного дерева.


Проводить процедуру чистки лица следует каждый месяц, если же прыщей много – проводите процедуру с регулярностью раз в две недели.


Если вы хотите, чтобы чистка лица оказалось эффективной, сочетайте данную процедуру с процедурами очистительными:


• Хорошим решением станет данное народное средство: приготовьте настой из 0, 5 л воды и столовой ложки корня лопуха. Настой нужно прокипятить на протяжении десяти минут. Принимать его необходимо четыре раза в день перед едой.


• Вот еще один хороший способ оздоровления своей кожи: заварите крапиву (две столовые ложки) в кипятке (400 мл). Дайте возможность настояться раствору около двух часов. Затем употребляйте его три раза в день (по половине стакана).


• Из средств для наружного применения хорошим эффектом обладает маска для сужения пор, к примеру – яично-лимонная. Просто смешайте несколько капелек лимонного сока с яичным белком, а затем нанесите полученный состав на лицо, держите до окончательного его высыхания.


Теперь вы знаете, как оказать помощь своей коже, если ее неожиданно атаковали черные точки и прыщи. Желаем красоты и здоровья!

 

Чистка лица в домашних условиях от прыщей: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: