Как провести вакуумную чистку лица в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2773 |

вакуумная чистка лицавакуумная чистка лица

Как часто черные точки, шелушение и остальные неприятные дефекты кожи портят вам настроение и внешний вид? Наверняка каждая представительница прекрасного пола когда-либо (кто-то чаще, кто-то реже) сталкивалась с такими проблемами. Чтобы не допустить появления подобных вещей, коже необходим тщательный, а главное – регулярный уход. Элементом такой чистки можно считать вакуумную чистку. Большая часть девушек ограничивается лишь использованием разнообразных кремов и тоников для чистки лица, однако стоит отдавать себе отчет в том, что они дают лишь поверхностный эффект и то не всегда. В этой статье мы обсудим, что собой представляет вакуумная чистка лица в домашних условиях.

 

Вакуумная чистка лица в домашних условиях

 

вакуумная чистка лицавакуумная чистка лица

 

Для качественного ухода за кожей лица требуется профессиональный подход. На сегодняшний день огромное количество салонов красоты предоставляют широкий ассортимент услуг – начиная от пилинга, заканчивая удалением пигментных пятен на коже. Одной из такой услуг является вакуумная чистка, подразумевающая довольно-таки простую процедуру, которой под силу избавить от забитых пор, черных точек, сальных пробок, угрей, разнообразных загрязнений и прыщей.

Неоспоримым преимуществом данного вида чистки является то, что вакуумная чистка абсолютно безболезненна, в отличие, к примеру, от чистки механической. Вакуумная чистка лица отличается от чистки ручной тем, что в процессе применяется специальный прибор, при помощи которого и достигается желаемый эффект.


Вакуумная чистка лица проводится поэтапно. Все предельно легко и просто. Изначально с кожи лица необходимо удалить макияж (румяна, тени, помаду, тушь, блеск и т. д.). Затем лицо обрабатывается специальным обезжиривающим тоником (с лица убирается блеск, которому свойственно появляться из-за жирности кожи). После этого личику необходим отдых в несколько минут. На этом пункте – демакияж – первый этап проведения вакуумной чистки лица завершается.


Второй этап вакуумной чистки лица называют «дезинкрустацией» (глубоким очищением). На лицо наносят щелочный раствор. Затем, благодаря этому раствору, электрический ток вступает с кожным жиром в реакцию, в результате которой он растворяется, поскольку не любит ни раствор, ни ток.


Аппарат для вакуумной чистки лица используется на третьем этапе данной процедуры. Кожа обрабатывается круговыми легкими движениями. У данного прибора имеется несколько насадок, которые подбирают, учитывая проблематику кожи и ее характеристику. После применения аппарата для вакуумной чистки лица кожа вновь нуждается в маленьком расслаблении – на лицо следует нанести маску для сужения пор и успокоения кожи. Спустя десять-пятнадцать минут маску необходимо смыть. Этим пунктом вся процедура заканчивается.


Как уже отмечалось выше, главным плюсом вакуумной чистки лица является безболезненность процедуры. Помимо этого, благодаря массажу улучшается цвет и кровообращение лица, что, в свою очередь, придает ему свежий вид. Также вакуумную чистку можно проводить на коже спинки и зоне декольте. К минусам вакуумной чистки лица можно отнести ее бесполезность при глубоко расположенных прыщах и угрях. Также крайне не рекомендуется осуществлять данный вид чистки при сухой коже, при куперозе и дерматите. Проводить вакуумную чистку лица следует не чаще одного раза в месяц.


Вакуумная чистка лица имеет большое количество поклонниц. Все, что вам необходимо для осуществления данной процедуры в домашних условиях, это приобрести специальный аппарат. С его помощью у вас есть возможность контролировать состояние своей кожи и выглядеть всегда на высшем уровне!

Вакуумная чистка лица в домашних условиях: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: