Самая эффективная чистка лица в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 6995 |

Самая эффективная чистка лица в домашних условияхСамая эффективная чистка лица в домашних условиях

Чистка лица является неотъемлемой процедурой по уходу за кожей лица. Ее нужно проводить с регулярной периодичностью. Только при этом условии будет какой-либо эффект. Кожа будет выглядеть здоровой, обновленной и свежей. Для проведения данной процедуры совсем необязательно обращаться за помощью в салон красоты. Существует несколько эффективных способов чистки лица дома. В данной статье мы опишем несколько из них. Итак, читайте далее, и вы узнаете, какая самая эффективная чистка лица в домашних условиях!

Самая эффективная чистка лица в домашних условиях

Самая эффективная чистка лица в домашних условияхСамая эффективная чистка лица в домашних условиях


Умывание в утреннее время суток с гелями и пенкой помогает взбодриться и придает коже тонус. Умывание вечером позволяет очистить кожу от макияжа, пыли и грязи, избытка сальных выделений. Но подобным умыванием не под силу очистить поры глубоко от накопившейся там грязи. Причиной сероватого оттенка лица и комедонов являются загрязненные поры. Открытые комедоны удалить не так уж и трудно, а вот избавиться от комедонов закрытых действительно нелегко. Дабы избавить себя от возникновения подобных проблем, проводите регулярно глубокую чистку лица в домашних условиях.

Итак, ниже представлено детальное описание каждого способа глубокой чистки лица.


Исторический способ очистки лица в домашних условиях

С давних времен люди очищали свою кожу и весь организм в целом в банях, саунах и других горячительных и распаривающих заведениях. Очень просто в домашних условиях сделать себе такую же парилку для кожи лица. Для этого вам понадобятся: посуда стеклянная, вода горячая, разнообразные травы (календула, розмарин, ромашка), эфирные масла (чайное дерево или масло лаванды). Дабы поры открылись, вам будет достаточно трех-пять минут. Сразу же после процедуры нанесите на кожу маску из белой глины или грязевую маску на десять минут. Подобные маски великолепно справляются с извлечением грязи наружу из пор. Затем смойте маску и увлажните свое личико. Данный способ чистки лица хорошо и быстро очищает кожу, заметно улучшает ее состояние. Однако не рекомендуется злоупотреблять данным способом, если ваша кожа предрасположена к покраснениям.

Способ чистки лица механический

Данная процедура осуществима лишь при наличии двусторонней ложки уно. Она чудесно справляется с удалением прыщей и комедонов, однако оставляет после себя покраснения. Перед тем как приступить к механической чистке лица, хорошенько распарьте кожу, сделайте отдельную ванночку или примите душ. Перед тем как использовать ложку уно, протрите ее салициловым спиртом. После удаления прыща или загрязнений необходимо обработать покрасневшие участки кожи кусочком льда или можете капнуть на покрасневшие участки несколько глазных капель. Данный способ чистки кожи лица великолепно справляется с глубокими прыщами, не оставляет при этом ранок и рубцов. Однако стоит помнить о том, что ложка уно категорически не подходит людям с реактивной и чувствительной кожей.

Вакуумный способ очистки лица

Вакуумный прибор очищает от недостатков кожу подобно пылесосу, впитывая все загрязнения благодаря давлению. Подобный подарок порадует каждую женщину. Эффект после использования прибора видно мгновенно: кожа приобретает ровный и светлый тон, поверхность становится гладкой. Как и в других способах очистки лица, начинать процедуру следует с распаривания кожи и расширения пор. После этого нужно воспользоваться пенкой или муссом для умывания. Передвигая прибор по коже, нельзя на одном месте задерживаться более пяти секунд. После процедуры воспользуйтесь матирующей стягивающей маской. Хотите сделать свою кожу светлой и ровной? Тогда этот способ для вас! Использование данного прибора не рекомендуется людям со слабыми стенками сосудов. Кроме того, неумелое проведение процедуры грозит возникновению стойких покраснений и синяков.

Теперь вы знаете о разновидностях способов чистки лица в домашних условиях. Выбирайте понравившийся вам вариант и смело приступайте к процедуре. Желаем удачи!

Самая эффективная чистка лица в домашних условиях: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: