Как провести механическую чистку лица в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3918 |

чистка лица в домашних условияхчистка лица в домашних условиях

Каждая представительница прекрасного пола желает иметь красивую и здоровую кожу, однако далеко не все знают, как ее такой сделать. На сегодняшний день довольно тяжело оградить кожу от различных неблагоприятных условий. Множество факторов негативно влияют на состояние кожи. К таким факторам можно отнести и вредные привычки, и неправильное питание, и загрязнение воздуха. Как же защитить себя от воздействия всего этого? Конечно же, можно выложить немалую сумму на визит к косметологу. Но, если у вас нет такой возможности, первым делом стоит изучить, что собой представляет чистка лица в домашних условиях. В данной статье мы поговорим в частности о механической чистке кожи лица.

Чистка лица в домашних условиях

 Чистка лица в домашних условиях Чистка лица в домашних условиях


Учитывая то, что угри расположены глубоко внутри, маски и кремы оказываются неэффективными при борьбе с данной проблемой. Кожа нуждается в глубокой чистке, в результате которой она станет гладкой, ровной и красивой. При проведении процедуры чистки лица дома, необходимо беспрекословно придерживаться всего двух правил:

• Все действия, направленные на чистку лица, необходимо осуществлять на предварительно очищенной коже, причем идеально вымытыми руками. В противном случае вы легко занесете какую-нибудь инфекцию.


• Придется на время отказаться от проведения процедуры, если на коже имеются какие-либо воспаления, незажившие ранки, недозревшие прыщики или другие заболевания. Проигнорировав это правило, вы рискуете усугубить ситуацию.


Прежде чем приступать непосредственно к механической чистке лица, важно подготовить кожу. Чтобы сделать это правильно, нужно знать, какой у вас тип кожи. Чтобы упростить процедуру чистки, рекомендуется регулярно использовать средства с фруктовыми кислотами, которые размягчают комедоны, избавляют от огрубевших частичек кожи и способствуют ее выравниванию. Затем следует очистить кожу молочком или гелем для умывания, нанести на личико скраб, помассировать кожу и смыть его теплой водичкой.


У глубокой чистки кожи лица имеются свои преимущества и недостатки. Плюсом можно считать то, что кожа великолепно очищается, процедура избавляет ее от наличия комедонов и омертвевших клеток. А основной минус заключается в том, что процедура механической чистки лица является довольно-таки болезненной. Однако если вы решились проводить ее самостоятельно в домашних условиях, вряд ли вы причините себе сильную боль, ведь у вас будет возможность контролировать процесс.


Ниже вашему вниманию представлено подробное описание проведения данной процедуры.


• После того, как вы очистили кожу скрабом, необходимо подготовить отвар из трав. Для сухой и проблемной кожи прекрасно подойдут тысячелистник, розмарин, полынь. Если же у вас жирный тип кожи, отдайте свое предпочтение ромашке и хвощу.


• Поставьте на стол емкость с горячим отваром из трав. Затем склоните над паром голову, накинув сверху теплое полотенце. Распаривать кожу следует около пятнадцати минут.


• После распаривания можно приступать к глубокой чистке кожи. Обработайте кожу дезинфицирующим раствором, а затем сухими руками начинайте удалять угри. Сделать это будет легко, если кожа хорошенько распарилась. При надавливании на комедон грязь сама будет выходить из пор. Ни в коем случае не надавливайте ногтями на кожу, пользуйтесь лишь подушечками пальцев. В идеале следует обмотать указательный палец марлей, смазанной дезинфицирующим средством. Это обезопасит вас от занесения инфекции.


• Завершающим этапом механической чистки лица является сужение пор. Для этого необходимо протереть кожу тоником, содержащим спирт, а затем нанести увлажняющий крем.

Теперь вы знаете, как делать механическую чистку кожи лица самостоятельно в домашних условиях. Желаем красоты и здоровья!

Чистка лица в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: