Уход за жирной кожей: основные правила

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2810 |

Уход за жирной кожейУход за жирной кожей


Жирная кожа доставляет своей владелице массу неудобств: она быстро грязнится, забиваются поры, появляются прыщи и угревая сыпь, кроме этого она при дневном свете, и особенно в летний период, «отдает» жирным блеском. И как с этим всем справляться?


Давайте рассмотрим, что и как рекомендуют делать лучшие косметологи. При этом начнем с вечера или того времени, когда вы приходите домой и уже никуда не будете больше идти, готовитесь к ночному сну.

 

Уход за жирной кожей фото

 

Уход за жирной кожейУход за жирной кожей

 


Вечерние процедуры. Самой главной процедурой, когда вы приходите домой, является смывание макияжа и умывание кожи лица, декольте, рук. Это самая важная часть ухода за жирной кожей лица, вот почему мы пишем об этом.


Вечерняя процедура умывания. Почему она столь важная? Потому что вы наверняка с утра шли куда-то, наносив перед этим целую купу косметики. Именно крема, тональные основы, пудра и т.п. в течение всего дня мешали коже дышать, они забиваются в поры и от этого возникают угри. Но если вы смоете все это в течение получаса, когда пришли домой, а потом еще и восемь часом ваша кожа побудет и вовсе без макияжа, то этого времени ей достаточно, чтобы восстановиться. Так что думайте, господа! Вы можете просто тщательно умывать кожу вечером, и уже через месяц ваша кожа будет выглядеть намного лучше. Выбор за вами!


Утренние «ритуалы». После того, как вы проснулись, вам нужно умыть кожу лица и подготовить ее к целому дню. Если кожа очень жирная, то вам поможет в этом дегтярное мыло, которым нужно умыться с утра. Оно очень хорошо убирает жирный блеск кожи. Кстати, мыло имеет довольно специфический запах, так что если вы не хотите использовать его утром, то делайте это хотя б вечером. Это также хороший вариант. Используйте мыло процедурами - например, две недели. Потом еще две недели - отдых и т.п.

 

Уход за жирной кожей

 

Уход за жирной кожейУход за жирной кожей

 


Второе – у вас всегда должна быть пенка для умывания лица с утра. Причем пенку подбирайте специально для жирной кожи, поскольку она имеет больше спиртовых растворов в составе, поэтому более эффективно будет очищать кожу.
И, наконец-то, умывайте кожу обыкновенной водой. После этого лучше просто промокните ее полотенцем, но не вытирайте лицо. Пусть кожа сама впитает влагу.
Макияж. Естественно, что сегодня практически все девушки каждый день использую множество косметики. Это хорошо смотрится, но коже не очень от этого приятно. Поэтому вы должны сделать все, чтобы кожа смогла «дышать» под слоями косметики.
В первую очередь, наносите перед макияжем всегда основу под макияж либо обыкновенный питательный крем. Эти крема помогут и ровней распределить тональное средство по лицу, и так не будет косметика «вбиваться» в поры, образуя акне.


Помните, что в течение дня, лицо не должно «пересыхать» или быть слишком увлажненной. Все должно быть в меру, поэтому если у вас неприятные ощущения, меняйте косметику на более походящую, пока не найдете ту, которая будет идеально и смотреться, и держаться на лице.

 

Уход за жирной кожей: основные правила

 

Уход за жирной кожейУход за жирной кожей


Вечерние процедуры. Мы начинали статью из важности вечернего умывания. Но на этом уход за кожей лица не заканчивается, а только начинается. Если на коже есть множество недостатков кожи, то обязательно используйте маски для лица. Идеальным вариантом являются маски из глины или другие, которые сделаны с домашних народных средств (меда, яиц, муки, овсяных хлопьев, овощей и т.п.). Делаются такие маски процедурно курсами, так как нужно давать коже время отдохнуть.


Уход за кожей лица должен быть систематическим. Обязательно - умывайтесь вечером и утром, а также используйте мыло и лосьоны, и тогда с жирной кожей у вас не будет проблем. Не забывайте использовать натуральную косметику, которая подходит именно вам!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: