Как ухаживать за жирной кожей лица

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4270 |

 

Как ухаживать за жирной кожей лица

 

 

 

 

Жирная кожа – хлопоты для ее обладательницы. Причем она в большинстве случаев докучает молодым девушкам в период полового созревания. Определить жирную кожу не сложно. Если при прикосновении к тщательно вымытым щекам, лбу и носу, останется жирный след, кожа определенно жирного типа. Связано это с тем, что сальные железы такой кожи работают слишком интенсивно. Кожа более грубая, и как следствие поры забиваются, и кожное сало не выходит, тем самым образуя пробки. На коже это выглядит как прыщи и угри.

 

Есть и свои плюсы при обладании жирной кожей. Такая кожа значительно меньше стареет и дольше выглядит молодой. Поскольку жир создает своего рода защиту, и внешние факторы менее сильно воздействуют на кожу, вследствие чего она дольше остается молодой, и морщин на ней практически нет.

 

Как ухаживать за жирной кожей лица

 

 

Но все же есть определенные методы ухода за жирной кожей. Вечером и утром нужно использовать специальный гель для умывания и щеточку для его нанесения. Массаж кожи так же очень полезен. Если втирать гель щеточкой, то он более глубоко проникнет в кожу и очистит ее. Различные дезинфицирующие средства непременно предупредят появление новых камедонов и угрей. Поэтому средства, содержащие цинк и салициловую кислоту отлично подойдут для жирной кожи. Салицилка не только избавит от уже существующих прыщей, но и предотвратит появление новых. Применяйте так же отшелушивающие средства. Они не дадут порам закупориваться. Снимут ороговевший слой кожи и дадут ей дышать. Их хорошо применять на ночь. Кожа станет гладкой, мягкой и бархатистой.

 

Жирные крема лучше заменить легкой эмульсией. При нанесении лучше не втирайте, а похлопывайте кожу. И лучше это делать утром, разгоняя кровь в капиллярах под кожей. В борьбе против черных точек поможет масло чайного дерева. Оно подсушит кожу и обновит ее. Делайте так же паровые ванночки для кожи. Используйте для этого травы и соцветия. Заварите их и наклонитесь над ванночкой, создавая эффект паровой бани.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: