Рекомендации косметологов: ежедневный уход за кожей лица

Уход за лицом и телом | Просмотров: 6298 |

ежедневный уход за кожей лицаежедневный уход за кожей лица


Красота требует жертв и времени – это известно любой женщине. Именно лицо выдает женский возраст. Поэтому для сохранения долголетия кожа лица требует тщательного ухода за собой с молодости. Более тщательного ухода требует проблемная кожа. Однако, нормальная кожа лица под воздействием внешних факторов также рано или поздно начинает увядать. Так что же подразумевает за собой ежедневный уход за кожей лица.

Рассмотрим три основных принципа ежедневного ухода за лицом, которым должна следовать каждая женщина.

 

Уход за кожей лица

 

маска для лицамаска для лица

  1. Умывание
  2. Косметика
  3. Увлажнение и защита

Умывание


Первое и главное правило – очистка лица от макияжа и пыли или попросту умывание. Некоторые женщины привыкли умываться обычным мылом, однако, это не совсем правильно, так как мыло сушит кожу и сужает поры. Поэтому кожу лица лучше всего очищать специальными лосьонами, гелями, маслами или кремами, размягчающими и очищающими эпидермис. Такая продукция не сушит лицо и способствует расширению пор, благодаря чему микроскопические загрязнения удаляются гораздо лучше.

 

 

Уход за кожей лица видео

 

 

Косметика


Следующий принцип ежедневного ухода за кожей лица – использование косметических средств с тонизирующим эффектом. После очистки кожи, ее необходимо успокоить и освежить. Освежающий тоник желательно использовать той же торговой марки, что и средство для очистки.

 

Увлажнение и защита


Увлажнение и защита – важный этап ежедневного ухода за лицом. Возьмите себе за правило: прежде чем выходить на улицу наносить на лицо увлажняющий крем. Иногда защитный эффект может иметь тонирующий защитный крем. Используя тональный защитный крем, вы убиваете сразу двух зайцев. Во-первых, визуально сглаживаете кожу и избавляете от мелких недостатков, во-вторых, уменьшаете воздействие на кожу вредных атмосферных явлений (солнечных лучей, городской пыли, снега, ветра, дождя).

Ежедневно ухаживая за лицом, не забывайте также о вечернем питании кожи. Используйте ночные крема строго перед сном, а дневные утром. Если крема будут одной и той же фирмы и серии – они дополнят эффект ухода за вашей кожей.

Итак, соблюдая несколько простых правил ежедневного ухода за лицом, вы продлите молодость своей кожи, потратив всего четверть часа в день.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: