ТОП-5 способов чистки лица в домашних условиях для сухой кожи

Уход за лицом и телом | Просмотров: 14903 |

чистке лица в домашних условиях для сухой кожичистке лица в домашних условиях для сухой кожи

Все обладательницы сухой кожи лица знают о ее особенностях и «капризах». Такая кожа очень тонкая и подверженная внешним раздражителям, она часто шелушится, трескается, стягивается и на ней чаще, чем на других типах кожи, появляются разного рода раздражения. Кроме того, именно женщины с сухой кожей лица страдают от преждевременного появления первых морщин. Именно поэтому ухаживать за сухой кожей нужно особенно тщательно. Чтобы выглядеть молодо и привлекательно необходимо регулярно применять меры по увлажнению, питанию и чистке лица в домашних условиях для сухой кожи. К слову, если позволяют финансы, то можно доверить свой драгоценный фейс и профессионалам из салонов красоты.

Чистка лица в домашних условиях для сухой кожи: умывание утром

чистке лица в домашних условиях для сухой кожичистке лица в домашних условиях для сухой кожи


Производить чистку лица в домашних условиях для сухой кожи дерматологи и косметологи советуют не меньше 2-х раз в день. Использовать при этом нужно жирное масло или молочко. Хороший тонизирующий эффект окажет контрастное умывание. Учтите, средства для чистки и ухода за сухой кожей не должны содержать спиртов, желательно приобретать средства на масляной основе.


Чтобы не навредить коже, рекомендуется отказаться от туалетного мыла как средства очистки кожного покрова. Также некоторые косметологи не советуют умываться проточной водой и рекомендуют отдать предпочтение кипяченой.


Чистка лица в домашних условиях для сухой кожи: умывание вечером



Чистка лица в домашних условиях для сухой кожи в вечернее время должна быть более тщательной. Это объясняется необходимостью смыть с лица средства декоративной косметики, пыль и загрязнения, которые попадали на кожу на протяжении дня. Косметику и грязь можно смыть с помощью молочка или масла для демакияжа, однако этого для интенсивной очистки будет недостаточно. Поэтому советуем воспользоваться одним из рецептов лосьона для чистки лица в домашних условиях для сухой кожи.


Лосьоны для чистки лица в домашних условиях для сухой кожи

 

Медовый

Такой настой готовится путем смешивания меда и липового настоя в пропорции 1 ч.л. сухих цветов липы на 1 стакан кипятка с добавлением 1 ч.л. меда.

Лосьон наносим на кожу мягкими движениями с помощью ватного спонжа, после впитывания используйте ночной крем.


Молочный

Молочный лосьон готовится очень просто. Разведите 0,5 стакана молока с 0,5 стакана теплого травяного отвара (за основу подойдет мелисса, мята или ромашка), при желании можно использовать обычную кипяченую воду.

Овсяный

Это скорее не лосьон, а очищающая маска для сухой кожи. Чтобы приготовить чудо-средство из овса, одну чайную ложку оных заливаем 3-мя стаканами крутого кипятка и отставляем на 30 минут. Пусть настоится. Маску наносим на кожу и держим около пяти минут, тонизируем кожу прохладной водичкой и в завершении наносим крем.

 

Чистка лица в домашних условиях для сухой кожи: пилинг

 

Пилинг сухой кожи

Въевшиеся загрязнения и черные точки на сухой коже обычно менее заметны, чем на жирной, но это вовсе не значит, что прибегать к процедуре глубокого очищения сухой кожи не нужно. Предлагаем несколько вариантов глубокой чистки лица в домашних условиях для сухой кожи, применять нижеприведенные способы не желательно чаще, чем один раз в 10 дней.

Пилинг на основе кофе

Возьмите жирные сливки и гущу от натурального кофе. Смешайте оба ингредиента и аккуратно нанесите на лицо. Бережно втирайте в кожу, удаляя загрязнения, после чего ополосните лицо водой.

Пилинг из миндального ореха

Возьмите молотые хлопья овса, измельчите 3-5 зерен миндального ореха, залейте их зеленым чаем, добавьте немного жирных сливок и 1 каплю розы масла. Дайте пилинг-средству настояться не меньше двадцати минут. Массажными движениями нанесите пилинг на лицо, затем ополосните кожу не забудьте смазать жирным питательным кремом.

Как видите, способы чистки лица в домашних условиях для сухой кожи просты и доступны.

 

Чистка лица в домашних условиях для сухой кожи: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: