Чистка лица в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 8766 |

Чистка лица в домашних условиях

 

Чистка лица в домашних условиях отличается от профессиональной чистки. Потому особенно важно соблюдать несколько правил во время глубокой чистки лица.

 

Правила чистки лица в домашних условиях

 

Правило первое: дезинфекция

Правило второе: отсутствие воспалений

Правило первое: дезинфекция


Первое правило касается дезинфекции. Потому важно проводить чистку не только чистыми руками, а и на хорошо подготовленной вымытой коже.

 

Правило второе: отсутствие воспалений


Второе не маловажное правило – не делать чистку, если на лице имеются воспаления. К ним можно отнести несозревшие прыщи или ранки, царапины, прочие заболевания кожи. Чтобы не усугубить ситуацию.
Если на коже лица есть воспаленные прыщи или ранки, необходимо дождаться их заживления. Лицо протереть тампоном с обеззараживателем. Выдавливать угри и прыщи нельзя. Очень пригодится тут салициловый спирт или масло чайного дерева. А когда воспаление прекратится, можно приступить к чистке черных точек. Так можно предотвратить проявление новых воспалений.
Делая механическую чистку. Необходимо подготовить кожу лица. Перед этим стоит узнать, какой тип кожи у вас. Обычно это либо сухая кожа, жирная, нормальная и смешанный тип. Если вы обладаете сухой кожей, то чистка должна быть наиболее деликатная. А вот для жирной кожи подойдет более интенсивный вариант.

 

Чистка лица в домашних условиях видео

 

 

 


Для того, чтобы облегчить процесс чистки необходимо в качестве ухода за кожей использовать средства с содержание фруктовых кислот. Они помогают выровнять эпидермис, так же помогают избавиться от ороговевших чешуек. А так же размягчают комедоны, то есть воспаления.
Кожу очищенную гелем или молочком, нужно почистить скрабом. Массировать пару минут, а затем смыть теплой водой. Скраб можно изготовить как в домашних условиях, так и приобрести готовый. Скраб следует выбирать исходя из очищающих частичек. Если вы изготавливаете скраб дом, то лучше смешать остатки молотого кофе со сметаной или йогуртом.


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: