Эффективная чистка лица дома: ТОП-7 рецептов

Уход за лицом и телом | Просмотров: 15815 |

Эффективная чистка лица домаЭффективная чистка лица дома

Одна из известнейших французских поговорок звучит так: «Нет некрасивых женщин, есть женщины с плохой кожей». Всем известно, что зеркалом души являются глаза, а зеркалом организма - лицо. Ведь поистине красивой может быть та женщина, у которой здоровая кожа, а здоровая значит чистая. Красивая ухоженная кожа – мечта каждой из нас. Но как говорится: «Красота требует жертв». В век бешеных скоростей, больших эмоциональных нагрузок, загрязнений окружающей среды страдает и наша кожа, она нуждается в чистке от грязи и пыли. К сожалению, не всегда есть возможность посетить косметологический кабинет и обратиться к помощи специалистов. Поэтому актуальным становится вопрос, возможно ли эффективная чистка лица дома?

 

Эффективная чистка лица дома

 

Эффективная чистка лица домаЭффективная чистка лица дома

 

  1. Первый шаг на пути к красоте.

  2. С чего начать второй этап.

  3. Способы и рецепты проведения пилинга в домашних условиях.


Первый шаг на пути к красоте 

Главное - не лениться и все получится. Красота – это уход и труд. В первую очередь, необходимо определиться с типом кожи. Определились – тогда вперед. Каждый вечер уделите время для себя и начните с очистки лица от дневного макияжа, городской пыли, кожного сала, отмерших клеток кожи. Для этого достаточно протереть лицо тоником и умыться. Желательно при умывании не использовать мыло. Ведь любое мыло, даже очень хорошего качества, стягивает и сушит кожу, что приводит к шелушению и неприятным ощущениям. Когда кожа очищена, можно приступить к следующему этапу – глубокой очистке.

С чего начать второй этап

Эффективная чистка лица дома начинается с распаривания. Для того чтобы лицо распарилось и открылись поры достаточно подержать лицо над паром, накрывшись полотенцем на расстоянии 30 см от воды (внешне это похоже на ингаляцию). Длительность этой процедуры составляет 10-15 минут. Для того чтобы не обжечься, воду нужно чуть-чуть остудить. Больший эффект коже даст травяной отвар. К примеру, настой ромашки, крапивы, календулы. Эти травы являются хорошими антисептиками. Настои с использованием мяты и мелисы являются хорошим успокоительным. Второй этап завершен – кожа распарена и готова к дальнейшей обработке. Можно приступать к глубокому пилингу.

 

Способы и рецепты проведения пилинга в домашних условиях

Существует много способов эффективной чистки лица дома. Главное – определиться с тем, который подходит именно вам. Вот некоторые из них, самые известные и популярные рецепты домашних скрабов и масок, очищающих кожу:

1. Взять 1 желток, 1/2 ч.л. соды, 1 ч.л. растительного масла, сок ½ лимона. После смешивания получается очень нежная густая субстанция, которая наносится на лицо на 20 минут. Смывается круговым движением холодной водой.


2. Хорошим очищающим средством является кефир или кислое молоко.


3. Кожу с черными точками хорошо очищает такой состав: хорошо взбитый белок и каша «Геркулес». После того как маска застынет, необходимо стирать её круговыми движениями, затем ополоснуть лицо холодной водой.


4. Очень полезна при угревой сыпи маска из сока алоэ. Для этого достаточно пропитать соком растения марлевую салфетку (марля, сложенная в 10 слоев) и подержать на лице 20 минут. Курс включает 20-25 процедур.


5. Глубокий пилинг можно провести, смешав коричневый сахар и оливковое масло. Нанести круговым движением на лицо. Смыть холодной водой.


6. Прекрасным средством для пилинга может быть кофейная гуща. 1 ч.л. кофейной гущи, 1 ч.л. крупной соли, 1ст. л. жирных сливок – все смешать и нанести на кожу круговыми движениями по массажным линиям, смыть теплой водой.


7. Отличным незаменимым средством очистки является применение лечебной косметологической глины. Причем их полезные свойства зависят от цвета. Очень хорошо для чистки используется голубая и черная глины. Если регулярно использовать маски из черной глины, можно избавиться от угревой сыпи.


Это всего лишь маленький перечень самых известных и доступных средств для очистки кожи лица. Необходимо помнить, что после проведения процедуры и смывания масок и скрабов кожу нужно протереть витаминным составом, не содержащим спирт (чтоб не стянуть кожу), лучше всего сок алоэ или каланхое.

 

Эффективная чистка лица дома: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: