ТОП-3 рецепта эффективной чистки лица в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3103 |

 эффективная чистка лица в домашних условиях эффективная чистка лица в домашних условиях

Женская красота зависит, по сути, только от женского старания, умения ухаживать за собой. Нужно помнить, что молодость кожи не вечна, и ее нужно продлять всеми силами. Одна из главных процедур по уходу за лицом – это чистка. Она убирает черные точки, угри, камедоны, делает кожу светлее и здоровее на вид. Сегодня существует много рецептов очищающих составов, но эти три – лучшее доказательство того, что эффективная чистка лица в домашних условиях реальна.

 

Эффективная чистка лица в домашних условиях:

  1. Яичная маска.
  2. Содово-пенная чистка лица.
  3. Чистка лица аспирином.

 

Яичная маска

Яичная маскаЯичная маска


Яичная чистка подходит девушкам, кожа которых обладает крупными порами и склонна к образованию черных точек. В таких случаях косметологи рекомендуют механическую чистку лица, но самой ее сделать сложно, не повредив эпителий. Яичная маска легко убирает черные точки, при систематическом выполнении процедуры кожа очищается полностью и выглядит моложе.
Для процедуры понадобится взбитый яичный белок, несколько капель эфира шалфея или пара капель сока петрушки, огурца или алоэ, а также бумажные салфетки, бумажные полотенца или тонкая туалетная бумага.

Из бумаги предварительно необходимо оторвать кусочки, соразмерные частям лица: щекам, лбу, носу, подбородку.


Тонким слоем белка с помощью кисточки покрывают все лицо, кроме зоны под глазами и около губ. Нужно делать поменьше растягивающих движений - это провоцирует морщины. Сверху яйцо накрывают бумагой и наносят еще один слой белка. Теперь нужно спокойно полежать минут 20, не разговаривая, не двигая лицом, чтобы масса полностью высохла. Затем останется только аккуратно поддевать кусочки бумаги и быстро сдирать с кожи вместе с черными точками, угрями и другими проблемами.


Содово-пенная чистка лица

Это чрезвычайно эффективная чистка лица в домашних условиях для женщин, которым необходимо удалить ороговевший слой кожи и омолодиться. По своему действию она аналогична химическому пилингу, но не настолько агрессивна по отношению к коже. Параллельно с основным своим назначением, чистящий состав борется с угрями и другими воспалениями.

Следует вспенить шарик обычной пены для бритья (не важно, мужской или женской), аккуратно нанести пенку на кожу, избегая области возле губ и глаз. Затем взять щепотку соды и круговыми движениями нанести ее поверх пены. Получится небольшая химическая реакция, поэтому возможны легкие покалывания или пощипывания. Состав будет находиться на лице минут 15, после чело его удаляют. Для этого подойдет ватный диск или тампон. После процедуры нужно умыться, чтобы удалить остатки состава.


Это не все. Понадобится любая ранозаживляющая аптечная мазь, которую наносят на раздраженную кожу, а через 15 минут удаляют при помощи умывания. Удивительно, насколько нежным и гладким будет лицо.


Чистка лица аспирином

Это самая эффективная чистка лица в домашних условиях для подростков, страдающих ярко выраженной угревой сыпью. Понадобится только 2 компонента: натуральный мед и таблетка аспирина. Первый является натуральным смягчающим продуктом, антисептиком, а второй эффективно борется с гнойными воспалениями и успокаивает кожу.

Капните на таблетку немного воды, чтобы она начала гранулироваться, и смешайте с медом. Аккуратно нанесите состав на кожу, смойте теплой, а затем холодной водой через 20 минут.


Такую же маску можно делать, используя таблетки левомицетина.


Нельзя забывать, что перед процедурой нужно тщательно очистить кожу от остатков грязи и макияжа. Для этого используют пенку или молочко для снятия макияжа, гель для умывания, тоник.


После очищения нужно раскрыть поры, для чего практикуется паровая ванночка, распаривание лица с помощью горячего полотенца или нанесение разогревающей маски.


Чистку для лица проводят раз в неделю для нормальной, раз в 3-4 дня для жирной и раз в 2 недели для сухой кожи.

Эффективная чистка лица в домашних условиях: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: