Специалисты рассказали, какой должна быть чистка лица летом

Уход за лицом и телом | Просмотров: 7034 |

чистка лица летомчистка лица летом

На состоянии кожи всегда сказывается воздействие косметических средств и окружающей среды. По этой причине она часто испытывает на себе микрострессовые ситуации. Дабы нейтрализовать данный процесс, необходимо регулярно осуществлять процедуру чистки лица. В данной статье мы расскажем, что собой представляет чистка лица летом.

Чистка лица летом

Чистка лица летомЧистка лица летом


Поверхностную чистку кожи лица представительницы прекрасного пола осуществляют ежедневно: для этой цели используются скрабирующие и пилинговые средства, молочко, которые призваны удалять остатки кожного сала, пыль и остатки косметики из пор, а также ликвидировать омертвевшие частички кожи. Подобные манипуляции следует проводить довольно-таки часто, поскольку они никак не затрагивают глубинные слои кожи.

Что же касается чистки профессиональной, она направлена не только на механическое очищение кожи, но и на активизацию внутренних резервов кожи, стимуляцию ее развития и защитных механизмов. Такая чистка кожи безупречно справится с удалением черных точек или комедонов. Существует несколько разновидностей профессиональной чистки лица: механическая, ультразвуковая, аппаратная и вакуумная. Однако стоит отметить, что эффект профессиональной чистки будет зависеть от ряда факторов, особенно – от времени года и типа кожи.


Летом процедура чистки лица не противопоказана. Однако есть факторы, которые могут отрицательно сказаться на коже после проведения чистки. Например, следует учитывать то, что по окончанию чистки эпидермис станет более чувствительным к солнечному активному воздействию. Поэтому помните о том, что если впереди вас ожидает долгое пребывание под солнцем, обязательно прибегните к помощи солнцезащитного крема. Также коже может навредить в это время года активная работа сальных желез, а также пыль, которая за счет открытых пор будет попадать интенсивнее.


С другой стороны, чистка лица летом является очень полезной, так как под влиянием высокой солнечной активности в данное время года кожа часто пересушивается, происходит активизация сальных желез, что неизбежно приводит к возникновению комедонов, разнообразных кожных раздражений и угрей.


Летом рекомендуется избегать глубокую чистку лица, заменив ее поверхностной процедурой, дабы не спровоцировать повреждение эпидермиса. Среди всех видов профессиональной чистки лица в летнее время года топовой считается ультразвуковая чистка. Это обусловлено тем, что в процессе данной чистки кожа переносит минимальное механическое влияние и верхний шар кожи практически не подвергается разрушениям, в отличие от остальных типов данной процедуры. Поскольку ультразвуковые лучи воздействуют лишь на отмершие и старые клетки, процедура не приводит к травмированию клеток молодых. Именно поэтому после проведения ультразвуковой чистки лица восстановительного периода нет. Важно помнить, что крайне нежелательно использовать спиртосодержащие средства при любом виде чистки лица, так как применение спирта лишь усилит выделения кожного сала.


Если же кожа чересчур подвержена воспалениям и раздражениям, летом рекомендуется ограничиваться уходом за кожей в домашних условиях, а профессиональную чистку лица отложить на осеннюю пору. Глина придет на помощь в подобной ситуации. Она абсолютно безвредна, кроме того, считается лучшим очищающим продуктом для кожи. Особенно для этой цели подойдет розовая или голубая глина (можно добавить несколько капель масла чайного дерева). Если же у вас жирный тип кожи, можно добавить несколько капелек сока лимона и одну ложечку меда.


Как видите, при выборе вида чистки кожи лица в летний период важно отталкиваться от собственного типа кожи. Желаем удачи!

Чистка лица летом: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: