Чистка лица гигиеническая

Уход за лицом и телом | Просмотров: 10668 |

чистка лица гигиеническаячистка лица гигиеническая


Глубоко очистить кожу, удалить отмершие клетки и забитые поры, стимулировать кровообращение и регенерацию кожи – все это происходит в процессе гигиенической чистки лица. Эту комплексную процедуру проводят в несколько этапов, чтобы обеспечить максимальный и тщательный уход за кожей. О том, что такое гигиеническая чистка лица, какие рекомендации и показания к ее проведению, как проходит процедура, и какой результат дает – вы узнаете из этой статьи.


Гигиеническая чистка лица – лечебная процедура, которая проводится квалифицированным косметологом. От выбора специалиста во многом зависит состояние вашего здоровья, поскольку в процессе гигиенической чистки кожа поддается активному физическому воздействию. Косметолог еще перед началом процедуры должен определить ваш тип кожи и ее состояние. Эти параметры определяют, насколько эффективной окажется чистка.

 

Чистка лица гигиеническая

чистка лица гигиеническаячистка лица гигиеническая


Первый этап гигиенической чистки лица – это, разумеется, подготовительный. Чаще всего кожу очищают специальными гелями или мицелловыми растворами, то есть средствами, не содержащими щелочь и спирт. Они не пересушивают кожу, не провоцируют отшелушивание или покраснение, а мягко и бережно убирают остатки макияжа, поверхностные загрязнения (например, черные точки).


Второй этап – распаривание (вапоризация). Прежде чем очистить поры, их необходимо раскрыть. Обычно это происходит при помощи паровой бани (в нее часто добавляют отвары лекарственных трав) или аппаратно. Сама чистка заключается в очищении кожи от комедонов – воспалительных элементов, угрей, прыщей и прочих кожных неприятностей. Затем лицо дезинфицируют, подобрав специальную сыворотку (дезинфицирующую, увлажняющую, противоспалительную и т.д.) и наносят на лицо крем или подсушивающую маску, которая успокаивает кожу и стягивает поры. Также процесс чистки может включать в себя массаж в соответствии с индивидуальными особенностями кожи.

 

 

Чистка лица гигиеническая видео

 

 

 


В результате гигиенической чистки лица нормализуется кровообращение и обменные процессы. Как после хорошей уборки дома – дышится свободней и лучше! Заметно улучшается рельеф кожи, макияж ложится ровнее, а поры становятся практически незаметными. Кроме того, если на коже происходили воспалительные процессы (прыщи, угри и т.д.), в результате чистки они идут на убыль.
Но наслаждаться красотой и гладкостью кожи вы сможете только на следующий день после гигиенической чистки лица. Как бы аккуратно и осторожно не работал косметолог, некоторая краснота и отечность – неотъемлемые спутники чистки. Если у вас чувствительная кожа, могут наблюдаться и некоторые болевые ощущения. Поэтому не стоит делать чистку лица накануне ответственного мероприятия, а лучше – планировать ее на выходных, с возможностью провести дома несколько дней. Так вы сможете избежать загрязнения пор вновь и восстановить кожу быстрее и проще. Женщинам просто необходимо планировать гигиеническую чистку лица в соответствии с менструальным циклом. Чистка не будет иметь никакого эффекта, если проводить ее в период менструации или за 10 дней до ее начала. Идеальное время для процедуры - 2-3 день после менструации.


Особых рекомендаций при проведении чистки лица нет, но существует ряд правил, которые необходимо соблюдать. Например, первые 8 часов после чистки нельзя умываться, дальше показано умывание чистой водой с применением рекомендованных косметологом средств (действие кремов и сывороток продолжается 12 часов). В день чистки стоит отменить визит в бассейн, сауну или спа, а также активные физические нагрузки.


Чистка лица – кардинальная гигиеническая процедура, поэтому ее нельзя делать слишком часто. Если у вас жирная или комбинированная кожа, чистку стоит проводить раз в две недели месяца, для обладательниц сухой, а значит, менее проблемной кожи – раз в месяц. Существует также ряд противопоказаний, по которым эту процедуру нельзя применять при тяжелых формах гипертонии, эпилепсии, обширных высыпаниях на коже (в активной стадии воспаления), сосудистой сетке на лице, аллергических реакциях, а также низком болевом пороге. И напротив, при увядающей, жирной, комбинированной коже, потерявшей тонус, чистка лица окажется волшебным средством, возвращающим вашему лицу красоту и молодость.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: