Маски для рук дома: ТОП-5 вариантов

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3629 |

 

Маски для рук домаМаски для рук дома 

 

Кожа рук особенно нуждается в заботе и уходе, поскольку чаще всего подвержена воздействию моющих средств и сушащего мыла, перепадов температур. Чтобы ручки оставались мягкими, а ногти крепкими, важно регулярно делать маски для рук дома, чередуя их с салонным уходом.


Домашние маски для рук несложны, но эффективны. А их применение не требует больших финансовых и временных затрат. Заглянув в холодильник или кухонный шкаф, можно найти ингредиенты для них. А уж 20 минут на то, чтобы отдохнуть и побаловать свою кожу найдется даже у самой занятой хозяйки.

 

Маски для рук дома: ТОП-5 вариантов

  

Маски для рук домаМаски для рук дома

 


Попробуйте легкую полезную и по-настоящему вкусную маску для рук из банана. Возьмите спелый, мягкий банан, можно для этой цели использовать плоды с потемневшей кожицей. Разомните его мякоть, добавьте чайную ложку меда и чайную ложку растительного масла. Смесь вотрите в кожу рук, наденьте хлопковые перчатки и подождите полчаса. При очень сухой коже рук такую маску хорошо оставить на всю ночь. Кожа рук станет бархатной, мягкой, а приятный аромат останется на ней надолго.

 

Маски для рук дома фото

 

Маски для рук дома

 


Очень простая хлебная маска способна преобразить раздраженную и страдающую от сухости кожу рук. А всего-то нужно намочить мякоть хлеба в теплой воде и нанести влажную кашицу на кожу на 25 минут.

 

 

Маски для рук дома видео

 

 

 


Для уставшей и огрубевшей кожи спасением будет маска с глицерином и медом. Косметический глицерин, который можно купить в аптеке, смешивают в равных пропорциях с медом, разбавляют теплой кипяченой водой. Медово-глицериновую смесь наносят на кисти рук и оставляют на 30 минут. Усилить эффект помогут перчатки, которые надевают поверх.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: