Секреты красоты: маски для лица с медом

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4129 |

Секреты красоты: маски для лица с медом

Натуральный мед – универсальное косметическое средство, он очищает, тонизирует, питает и увлажняет кожу, делает ее боле мягкой и эластичной, снимает различные кожные воспаления, убирает угри, устраняет шелушение, омолаживает. Маски для лица с медом – незаменимое средство для тех, кто хочет сохранить красоту своего лица на долгие годы.

Кому показаны маски для лица с медом?
Секреты красоты: маски для лица с медом
Медовые маски для кожи лица отлично подойдут для молодых людей, которые страдают от угревой сыпи, женщинам с сухой кожей, теряющей свою эластичность и привлекательность, людям с расширенными порами на коже лица.

Преимущество натурального меда еще и в том, что он практически не имеет противопоказаний, он отлично подходит в качестве косметического средства для женщин всех возрастов и для различных типов кожи (жирной, сухой, комбинированной).

Противопоказания для использования масок для лица с медом
К сожалению, несмотря на универсальность и полезные свойства натурального меда, он подходит не всем. Люди, страдающие сахарным диабетом, расширением сосуд и аллергией на мед, не могут оценить прекрасное воздействие меда на кожу.

Компоненты натурального меда, которые воздействуют на кожу лица
Мед может быть единственным ингредиентом косметической маски, а может быть одним из нескольких составляющих. Наилучший эффект можно ожидать от взаимодействия меда с такими продуктами, как куриное яйцо, молоко, сметана, имбирь, яблоко. Как бы вы не использовали натуральный мед при создании масок для лица, ваша кожа получит насыщение органическими кислотами, белками, витаминами, фруктозой, сахарозой, полезными микроэлементами.

Рецепты маски для лица с медом
Секреты красоты: маски для лица с медом

Медово-яичная маска для лица: смешайте небольшое количество натурального меда с одним сырым желтком куриного яйца. Полученную смесь нанесите на кожу лица и шеи мягкими массажными движениями. Зону вокруг глаз оставьте нетронутой. Подержите медово-яичную маску двадцать минут и смойте под теплой проточной водой.

Медово-лимонная маска для лица и зоны декольте: столовую ложку меда смешайте с натуральным соком лимона. Для приготовления сока возьмите один небольшой лимон, раскачайте его по твердой поверхности, прижимая рукой, разрежьте и выдавите сок не большую емкость. Полученную смесь нанесите на лицо и зону декольте, подержите 20-25 минут и тщательно смойте под проточной водой. Медово-лимонная маска не только отлично питает, увлажняет, тонизирует кожу, а и имеет отбеливающие свойства, которые помогают бороться с пятнами на лице и веснушками.

Медово-яблочная маска для лица: возьмите одно небольшое яблоко, разрежьте пополам и натрите на мелкую терку, далее смешайте с одной чайной ложкой натурального меда. Полученную смесь нанесите на лицо, но не затрагивайте зону вокруг глаз. Подержите маску 15-20 минут и смойте в теплой воде. Медово-яблочная маска чудесно тонизирует кожу лица, придает ей свежесть и бодрый вид, питает витаминами и микроэлементами.

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: