Как сделать мануальную чистку лица в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3514 |

мануальная чистка лица в домашних условияхмануальная чистка лица в домашних условиях

Мануальная чистка лица проводится путем воздействия на кожу пальцами рук. Для нее не требуется никаких дополнительных приспособлений в отличие от других видов очищения кожи. Именно поэтому мануальная чистка лица в домашних условиях настолько распространена среди женщин, предпочитающих заниматься собой, не выходя из дома.

Мануальная чистка лица в домашних условиях

Мануальная чистка лица в домашних условиях


Домашняя косметология в последнее время достигла своего апогея. Многие женщины, которым не жаль потратить на себя время, отказываются от посещений салонов и используют старые добрые рецепты красоты, проверенные не одним поколением представительниц прекрасного пола.

Уходу за лицом принадлежит пальма первенства среди всех косметологических процедур. Ведь именно ухоженное лицо с гладкой и сияющей кожей помогает выглядеть красивой и молодой в любой ситуации и в любом возрасте. Уход за лицом, как бы там ни было, начинается непосредственно с чистки кожи. Это связано с тем, что все средства, как магазинные, так и домашние оказывают ожидаемый эффект только в случае нанесения на идеально чистую кожу.


Мануальная чистка лица в домашних условиях помогает не только убрать пыль и загрязнения, но и очистить поры, черные точки и даже прыщи. Очищенная кожа выглядит значительно лучше, а сам процесс очистки способствует активизации обмена веществ, что также благоприятно сказывается на состоянии кожи лица.


Виды чисток

Помимо мануальной чистки лица, существует несколько других видов:
- Механическая (с применением специальных аппаратов);
- Ультразвуковая (с применением аппарата ультразвука);
- Вакуумная (с применением вакуумного аппарата);
- Деликатная.

Вне зависимости от типа чистки, кожу необходимо предварительно подготовить к самой процедуре:

- Убрать остатки косметики
- Обработать кожу специальным лосьоном
- Распарить лицо
- Нанести антибактериальное средство.

В среднем продолжительность любой чистки с учетом подготовительных процедур занимает не менее шестидесяти минут. Завершается процесс нанесение противовоспалительного препарата.


Кому нужна чистка лица?

Чистка лица нужна любой женщине, начиная с подросткового возраста. Исключением могут быть медицинские противопоказания: кожные заболевания (экземы, фурункулы), вирусные заболевания (герпес), а также эпилепсия, сахарный диабет, гипертензии и психические расстройства. Аккуратными нужно быть людям, склонным к аллергиям.

Мануальная чистка лица в домашних условиях

Мануальная чистка лица в домашних условиях может быть проведена практически каждой женщиной. Однако заранее рекомендуется посетить терапевта и косметолога. Первый поможет установить, нет ли у вас противопоказаний, второй определит тип кожи и подскажет оптимальные средства для ухода.

Как делать мануальную чистку лица в домашних условиях

1. Заварите настой ромашки и мяты, накройте голову полотенцем и подержите лицо над отваром в течение 7-10 минут, таким образом распаривая кожу.

2. Обмокните ватный тампон в 3% растворе перекиси водорода и протрите кожу. Предварительно не забудьте нанести на руки антибактериальное средство.


3. Для мануальной чистки лица в домашних условиях на пальцы желательно тонким слоем намотать бинты, чтобы не инфицировать кожу.


4. Приступайте непосредственно к чистке. Надавите на прыщ или черную точку двумя пальцами, стараясь убрать из поры грязь или гной.


5. Обработайте очищенную кожу тоником, содержащим спирт.


Идеальное время для проведения мануальной чистки лица в домашних условиях – вечер пятницы. Это связано с тем, что после процедуры на коже могут появиться легкие воспаления и покраснения. Поэтому лучше дать коже отдохнуть от косметики на следующий день после чистки.

Мануальная чистка лица в домашних условиях: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: