Этапы чистки лица в домашних условиях: 4 шага к идеальной коже

Уход за лицом и телом | Просмотров: 6352 |

этапы чистки лица в домашних условиях

Иметь красивую и здоровую кожу - мечта каждой женщины. К сожалению, современный образ жизни совершенно этому не способствует. Частые стрессы, неправильное питание, недосыпания и окружающая экология провоцируют на коже лица появление некрасивых черных точек (комедон), прыщей, высыпаний, неровностей и других неприятных проблем, с которыми, безусловно, необходимо регулярно бороться. В косметологии существует такая гигиеническая процедура, как чистка лица. Кожа после неё становится предельно чистой, красивой, сияющей и, самое главное, здоровой. Исчезают черные точки и прыщи. Сам процесс такой процедуры довольно прост. Соблюдая определенные правила и зная этапы чистки лица в домашних условиях, вы легко сможете повторить такой уход за кожей самостоятельно.

 

Чем полезна чистка лица

Чем полезна чистка лицаЧем полезна чистка лица

Как уже писалось выше, чистка лица – это необходимая гигиеническая процедура, которая поддерживает здоровье кожи. На лицо ежедневно попадает большое количество пыли и грязи, воздействуют солнечные лучи и ветер. За счёт этого поры, которые выполняют функцию натурального увлажнения кожи путем выхода через них естественного жира, закупориваются. Кожа перестает дышать, на месте пор возникают очаги воспаления и прыщи, появляются черные точки.

Маски, скрабы, крема и другая ухаживающая за лицом косметика не способна справится с возникшей проблемой. Объясняется это тем, что косметические средства усваиваются кожей всё через те же поры. И если они забиты, то вся наносящаяся косметика, к сожалению, не может проникнуть под кожу на нужную глубину и выполнить свою задачу. Она остается лежать на поверхности и, естественно, не дает никакого положительного результата. Обратная сторона же заключается в том, что после выполнения всех этапов чистки лица в домашних условиях косметические средства будут максимально хорошо усваиваться и воздействовать на кожу.

 

Этапы чистки лица в домашних условиях

Этапы чистки лица в домашних условияхЭтапы чистки лица в домашних условиях

Все этапы чистки лица в домашних условиях следует выполнять строго поочередно, придерживаясь всех указанных советов и правил. Это делается для того, чтобы исключить риск попадания инфекции или вредных бактерий, которые в последующем могут спровоцировать ненужное воспаление.

Подготовка лица

Прежде чем приступить непосредственно к самому процессу чистки, нужно правильно подготовить лицо. Для этого, с помощью специального средства для снятия макияжа, необходимо удалить мейк-ап с лица и глаз, после чего хорошо умыться с помощью пенки (или альтернативного средства), подходящей типу вашей кожи. Таким образом, вы избавляетесь от лишнего жира и загрязнений на лице.

Распаривание

Данная процедура выполняется для того, чтобы максимально раскрыть поры, так как в таком состоянии будет значительно легче удалить с кожи всё ненужное. Чтобы распарить лицо, нужно вскипятить воду с добавлением трав (например, ромашки, крапивы или календулы) и, наклонив лицо над паром и накрывшись полотенцем, посидеть так минут 10-15.

Чистка

Если кожа без явно выраженных проблем, то можно воспользоваться скрабом для лица и с его помощью убрать омертвевшие клетки и почистить поры.

Если же есть комедоны и угри, необходимо обвернуть пальцы в стерильный бинт и аккуратно, путем давления, вытянуть с пор все мешающие пробки.


Увлажнение

И последний этап чистки лица в домашних условиях - это нанесение успокаивающей и увлажняющий маски. Подбирать её рекомендуется индивидуально по типу кожи.


Теперь вы ознакомлены с пошаговым алгоритмом проведения чистки лица самостоятельно. Остается только напомнить, что после такого механического воздействия кожа будет восстанавливаться еще пару дней, а потому на лице не исключены покраснения. Увлажняя кожу утром и вечером, вы поможете лицу быстрее прийти в себя и обрести здоровый, ухоженный и красивый вид! Успехов!

Этапы чистки лица в домашних условиях: видео




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: