Чистка лица, результаты которой просто поражают

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4165 |

чистка лица результатычистка лица результаты

Любую женщину в тот или иной период ее жизни интересовала чистка лица, результаты ее проведения для здоровья и эластичности кожи.

Наиболее распространенной до сих пор является механическая (она же – мануальная) чистка. Ее предлагают в любом мало-мальски уважающем себя салоне красоты, а также с удовольствием выполняют частные косметологи, как в кабинете, так и на дому.


Что такое мануальная чистка лица?

Что такое мануальная чистка лица?Что такое мануальная чистка лица?


Эта процедура выполняется пальцами косметолога. Сначала кожу женщины очищают от косметики и грязи, затем распаривают или наносят на лицо специальный состав, расширяющий поры. Косметолог, предварительно проведя гигиенические процедуры и надев перчатки, вскрывает мелкие и крупные прыщики и удаляет черные точки, очищая все поры. Затем кожу протирают дезинфицирующим лосьоном, обрабатывают жидким азотом или наносят специальную маску, сужающую поры и снимающую воспалительные процессы.

Мануальная чистка лица на сегодняшний день одна из самых популярных у женщин. Хотя существуют другие виды чисток: ультразвуковая, химическая, вакуумная, эту процедуру не забывают и не обходят вниманием. Объясняется все очень просто: мануальная чистка занимает немного времени, она простая (особенно это важно страдающим от боязни химических препаратов и прогрессивных устройств), недорогая, ее выполняют повсеместно.


Но какой бы привлекательной не казалась мануальная чистка лица, результаты ее могут быть не так уж хороши.


Воспаления и отеки

Самым частым спутником любителей этой процедуры является воспаленное лицо. Пальцы косметолога не настолько малы, чтобы обрабатывать кожу на месте отдельного прыщика. Они травмируют также окружающие покровы, нанося микроскопические раны. Считается, что краснота после процедуры должна исчезнуть через час-два, но на самом деле она может не сходить пару дней. В итоге женщина становится похожа на леопарда и вынуждена использовать много косметики, чтобы замаскировать плохую кожу.

Прыщи

Как ни странно, мануальная чистка лица не способна бороться с прыщами как с явлением. Она убирает текущие нарывы, черные точки, очищает грязные поры, но предотвратить угревую сыпь не в состоянии. Более того, часто именно она становится ее катализатором.

Дело опять же в том, что проводя чистку, косметолог раздражает здоровые участки кожи. В результате интенсивность работы сальных желез растет, продукты их жизнедеятельности и уличная пыль скапливаются на лице. Как результат – новые прыщики.


Быстрое старение

Работая над очищением пор, косметолог немного растягивает кожу и наносит ей микротравмы. Это постепенно приводит к утрате покровами прежней эластичности. Конечно, для девушек 17-18 лет такой минус не актуален, зато после 25 его важность возрастает.

Как сделать, чтобы удалась мануальная чистка лица, результаты были только на пользу?


1. Косметолог должен быть дипломированным специалистом-медиком, а не девочкой из соседнего подъезда только что с трехмесячных курсов.


2. Не проводите процедуру, если у вас менструации, инфекционные заболевания кожи, шелушение.


3. Не трогайте кожу грязными руками, не выдавливайте прыщики самостоятельно, не загорайте пару дней после процедуры.


4. Пользуйтесь специальной косметикой высокого качества, лучше аптечной. Выполняйте рекомендации косметолога по уходу за кожей.


5. Если воспалений, отеков не удалось избежать, не торопитесь мазать лицо всем, что подвернется под руку и испытывать на себе бабушкины рецепты и советы подружек. Убрать покраснения и воспаления поможет настой ромашки аптечной, шалфея, мяты, коры дуба, календулы. Им можно умыться, наложить теплый компресс или протереть лицо травяным льдом.


За неимением трав можно воспользоваться эфирным маслом чайного дерева или перекисью водорода.

Чистка лица - результаты: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: