Маски для лица в домашних условиях от морщин под глазами

Уход за лицом и телом | Просмотров: 6203 |

 

Маски для лица в домашних условиях от морщин под глазамиМаски для лица в домашних условиях от морщин под глазами

 

Каждая женщина хочет иметь гладкую и молодую кожу. Но, к сожалению, первые морщинки появляются еще в молодом возрасте. Тонкая кожа век, к сожалению, начинает страдать от этого раньше всего. Тонизировать, повысить плотность кожи и бороться с ее старением могут полезные маски для лица в домашних условиях от морщин под глазами.


Домашние маски от признаков старения кожи основаны на оказании увлажняющего и питающего эффекта, так как морщинки появляются на страдающей от обезвоживания коже. Поэтому основными ингредиентами обычно бывают желток куриного яйца и разные растительные масла. Для того, чтобы эффект от масок был не временным, а держался долго, они должны оказывать еще и тонизирующее действие, подтягивать кожу. Это свойство имеют такие всем известные продукты, как мед и желатин.


Чтобы маски от морщин были эффективны, их нужно грамотно наносить на кожу. Косметологи отмечают, что кожа век особо чувствительная, поэтому категорически нельзя ее растягивать. Нужно постараться наносить маски легкими, аккуратными касаниями по массажным линиям, и умываться, не растирая глаза.

Маски для лица в домашних условиях от морщин под глазами

  

Маски для лица в домашних условиях от морщин под глазами

 

Зимой не стоит делать маски от морщин под глазами, если вы собираетесь куда-то выйти из дома на холод. Их лучше делать вечером, перед тем как ложиться спать.


Маски в домашних условиях нельзя смешивать «впрок», в холодильнике они очень быстро утрачивают полезные свойства. Поэтому и компоненты должны быть свежими, и маску для кожи вокруг глаз лучше использовать сразу после перемешивания составляющих.

Маски для лица в домашних условиях 

Маски для лица в домашних условиях от морщин под глазамиМаски для лица в домашних условиях от морщин под глазами

 


Еще одно правило – часто использовать эти маски нельзя, оптимальная частота – 2 раза в неделю. Кожа имеет свойство привыкать к компонентам, а обменные процессы в ней при частом применении масок замедляются. По этой же причине полезно менять состав масок, добавлять новые компоненты.


В народной косметологии рекомендуют разные маски для лица в домашних условиях от морщин под глазами.


Простой вариант – из желтка куриного яйца и немного подогретого растительного масла (самым лучшим вариантом будет оливковое extra virgin). Их смешивают в одинаковых пропорциях, а также добавляют половину чайной ложки меда. Эту масляно-яичную эмульсию надо аккуратно нанести на кожу вокруг глаз на 30 минут. Для смывания маски лучше воспользоваться прохладной водой.


Полезные омолаживающие свойства для кожи вокруг глаз имеет петрушка. Измельчите (например, с помощью блендера) зелень петрушки, влейте тыквенное масло (1 чайную ложку). Петрушечную массу нанесите на кожу, через 20 минут очистите кожу, умывшись прохладной водой.


Эффективно помогает маска из хлеба – мякиш (используйте белый хлеб или ломтик батона) нужно пропитать кукурузным маслом и нанести под глаза на 20 минут.


Полезная питательная маска, которая эффективно разглаживает морщины, делается из творога. Для этого в нежирный творог вливают 1 чайную ложку оливкового масла, столько же сливок и ½ чайной ложки меда. Эту смесь нанести на 15-20 минут, потом смыть теплой, но только не горячей, водой.


Очень полезна банановая маска. Для нее мягкий (можно переспевший) банан разомните, добавьте к нему оливковое или кукурузное масло. Маску наносят под глаза деликатными движениями, как бы вбивая кожу, держать ее нужно 20-25 минут.

 

Маски для лица в домашних условиях видео

 


Для борьбы с морщинами советуют использовать еще и маску из льняных семян. Для ее приготовления залейте 1 столовую ложку семян стаканом холодной воды, прогрейте на медленном огне и проварите до загустения. Эту вываренную массу нужно остудить, а потом использовать как маску. Смывают ее, чередуя теплую и прохладную воду. Она очень хорошо подтягивает кожу и поможет уменьшить мешки под глазами.


Регулярно используя такие домашние маски, вы, конечно, не избавитесь от морщин полностью, но сможете улучшить состояние кожи и сохранить ее молодой надолго.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: