Как провести чистку лица дома правильно?

Уход за лицом и телом | Просмотров: 1898 |

чистка лица домачистка лица дома

В домашних условиях также можно проводить чистку лица. Не всегда есть возможность посещать салоны красоты, учитывая стоимость таких услуг. Благодаря уходу за лицом можно обрести действительно хороший результат. Дело в том, что только дома можно ухаживать регулярно за лицом. Ведь только от частоты приемов различных косметологических процедур можно приобрести здоровый и хороший вид лица.

Чистка лица дома

Чистка лица домаЧистка лица дома


Чистка лица дома может подразумевать как использование только натуральных домашних продуктов, так и использование специальных косметологических средств. И то, и другое может дать хороший результат.

Под специальными средствами имеются в виду смягчающие и расширяющие поры крема, пилинг, маски-скрабы глубокого действия и другие средства. Желательно, чтобы данные средства относились к профессиональной косметике. Широко используется для чистки лица дома косметологическая глина. Она и по стоимости бюджетная, и хорошо очищает кожу лица, а если кожа лица склонная к жирности и акне, то она прекрасно подсушивает и сужает поры.


Использовать можно разную глину, но хорошо очищает черная. Использование глины не требует никаких навыков. Достаточно развести глину в теплой воде, а когда смесь загустеет, нанести ее лицо и подождать, пока она высохнет (примерно это занимает 10-15 минут). Наносить глину нужно на уже очищенное лицо, после высыхания смыть теплой водой и занести дневной либо ночной крем, в зависимости от времени применения маски. Применять данную маску нужно не чаще одного раза в неделю, использование маски чаще одного раза в неделю может привести к просушиванию пор.


Чистка лица дома также применяется с использованием натуральных продуктов, которые можно встретить на кухне. Для того чтобы хорошо очистить кожу лица можно использовать нерастворимый кофе. Для этого нужно развести небольшое количество кофе и присоединить к нему сметану, йогурт либо добавить оливковое масло. Даная маска-скраб одновременно очистит кожу лица, а также увлажнит кожу. Кожа станет гладенькой и будет иметь приятный свежий цвет. С помощью легких массажных движений маска-скраб снимет ороговевший слой кожи и придаст лицу сияние. Массировать лицо нужно 3-5 минут. После нанесения маски-скраба нужно смыть лицо теплой водой, промокнуть салфеткой и нанести увлажняющий крем. Так как лицо поддавалось чистке, всегда нужно после этого его немножко увлажнить. Для этого используйте свой ежедневный увлажняющий крем, а если на улице зима, следует использовать питательный крем. Проводить маску стоит только раз в неделю, в зависимости от надобности использования можно сократить и раз в две недели.


Если беспокоит акне, можно также провести механическую чистку лица дома. Для того чтобы начать чистку первое, что нужно сделать, так это распарить лицо. Распарить лицо можно с помощью заваренных трав в большой миске. Убедитесь, что пар не слишком горячий и наклонитесь над ним, а сверху на голову положите полотенце, чтобы пар шел прямо на лицо. По времени это займет около 15-20 минут. Когда поры хорошо откроются, можно приступить к чистке. Для этого приготовьте обязательно антисептик - хлоргексидин. Все должно быть стерильно, поэтому вымойте руки с мылом и протрите потом хлоргексидином. Можно приступать к чистке лица дома. Надавите двумя пальцами вокруг угря и содержимое должно выйти. После этого нужно протереть выдавленное место тем же антисептиком и продолжать дальше. По окончанию нанесите увлажняющий крем.


Для того чтобы быть красивой нужно приложить максимум усилий. И дело совсем не в средствах, уделите внимание себе, и ваше лицо будет безупречным.

Чистка лица дома: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: