Чистка лица, зачем она нужна

Уход за лицом и телом | Просмотров: 5800 |

чистка лицачистка лица

 

Многие женщины не знают, что такое чистка лица, зачем она нужна. Эта процедура считается очень важной, так как она очищает кожу от омертвевших клеток, устраняет жир и грязь в порах и способствует обновлению кожи. Очищение делает лицо эластичным и смягчает кожу. Очищенная кожа считается более защищенной. Чистку можно делать в специальном косметологическом кабинете или же в домашних условиях.

 

Прежде чем приступать к чистке, необходимо внимательно изучить свое лицо, и посмотреть, нет ли каких-либо воспалений, герпеса, экземы, гнойных угрей. При их наличии очищение лица лучше не делать.

 

Чистка лица. Зачем она нужна? 

чистка лицачистка лица 

 

Очищение начинается с умывания. Лицо нужно тщательно отмыть с помощью молочка или лосьона, используя специальную губку. Умывание очищает поверхностные слои кожи. Затем можно приступать к скрабированию. В косметических магазинах можно найти большое разнообразие скрабов. Нужно обратить внимание на состав, избегая тех ингредиентов, на которые у вас может быть аллергическая реакция. Для обладательниц нежной и чувствительной кожи подойдут скрабы с мелкими крупинками. Для других типов кожи можно использовать скрабы с крупными частицами. Наносить скраб нужно массирующими движениями в течении нескольких минут. При скрабировании нужно быть осторожнее в районе глаз и губ, так как там более чувствительная кожа. После нанесения, средство нужно смыть теплой водой.

 

Распаривание кожи паровыми ванночками

чистка лицачистка лица

 

После скрабирования кожу лица рекомендуется распарить, чтобы все поры максимально раскрылись. Необходимо в течение пяти минут отварить такие травы: календула, крапива, розмарин который оказывает положительное воздействие на проблемную и жирную кожу, ромашка, лаванда, лепестки розы для нормальной кожи, полынь и тысячелетник для сухого типа кожи. После того как травы проварились, необходимо подержать лицо на пару не более десяти минут. Если вы не хотите стоять десять минут над кастрюлей, то можно смочить марлю в горячем травяном отваре и положить ее на лицо. Через десять минут лицо следует вытереть махровым полотенцем.


После того как поры окончательно открылись, можно приступить к устранению черных точек. Для этого нужно нанести перекись водорода на проблемные места. А затем взмоченным в спирт бинтом не сильно надавливать на проблемные места. Обработанные районы кожи нужно протереть лосьоном.


После чистки необходимо использовать маску или крем. Чтобы сузить расширенные поры, необходимо нанести антибактериальную или противовоспалительную маску, которую можно купить или приготовить собственными руками. Чтобы сделать маску дома, необходимо смешать столовую ложку выжатого из картофеля сока, один желток, половину чайной ложки морской соли и четверть чайной ложки меда. Получившуюся смесь нужно нанести очень тонким слоем на кожу лица. После того как пройдет десять минут маску следует смыть теплой водой. Любая чистка лица должна заканчиваться нанесением очень легкого увлажняющего крема. Чистку лица необходимо делать не чаще чем один раз в две недели. Тогда ваше лицо всегда будет в хорошем состоянии.

 

 

Чистка лица видео

 

 


Чистка лица это, прежде всего, гигиенический уход за кожей. Улучшение внешнего вида это ничто иное, как следствие правильного ухода. Когда кожа лица загрязнена, она не может нормально дышать, всасывать влагу и другие полезные для нее вещества, поступающие от разных питательных кремов. Также она подвержена высыпаниям, полностью лишена защитных, осязательных и терморегулирующих свойств. Соответственно после чистки, кожа лица опять начинает дышать, а угри и новые черные точки перестают появляться.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: