Чистка лица в домашних условиях содой и солью: ТОП-5 рецептов

Уход за лицом и телом | Просмотров: 15846 |

Чистка лица в домашних условиях содой и сольюЧистка лица в домашних условиях содой и солью

В борьбе с глубокими загрязнениями пор и черными точками хороши все средства, но не все они эффективны. Замечательными в этом плане свойствами обладает маска для лица с солью и содой, которая вмиг избавит вас от угрей и черных точек, если только вы будете правильно ее применять. Итак, что собой представляет чистка лица в домашних условиях содой и солью?

Чистка лица в домашних условиях содой и солью

Чистка лица в домашних условиях содой и сольюЧистка лица в домашних условиях содой и солью


При таких показаниях можете смело пользоваться маской с содой и солью: при угрях, при жирной коже, при сильном загрязнении и закупоривании пор. Однако помните, что соль и сода – очень агрессивные компоненты, которые могут выжигать и разъедать кожу. Дабы этого избежать, необходимо знать несколько правил по применению данной маски.

• Обладательницам тонкой, чувствительной кожи, а также людям, страдающим заболеваниями кровеносной системы, при каком-либо воспалении, при ранах и открытых повреждениях на лице категорически запрещается использовать маску с содой и солью.


• Перед нанесением маски на лицо протестируйте ее на запястье. В случае если после смывки вы ощутили сильное жжение или зуд, а после смеси на коже остались красные пятна, вам такая маска не подойдет.


• Если вы боитесь навредить этой маской своей коже, можно прибегнуть к использованию оливкового масла. Просто нанесите его перед тем, как покрыть кожу лица маской на очищенную кожу. Но помните, что при использовании оливкового масла эффект от маски будет уже не тот.


• Старайтесь наносить маску подушечками пальцев массирующими движениями, как скраб.


• Приготовленную смесь можете нанести исключительно на проблемные зоны.


• Смывайте данную маску сначала теплой, а затем – холодной водой.


• После применения маски обязательно воспользуйтесь антисептическим, защитным или любым другим питательным кремом.


Если вы будете беспрекословно следовать данным рекомендациям, соль и сода будут оказывать на кожу щадящее, а не травмирующее действие.


Ниже представлены лучшие рецепты масок из соли и соды. Важно с точностью придерживаться всех объемов, дабы маска не навредила вашей коже.


Чистка лица в домашних условиях содой и солью: рецепты

 Чистка лица в домашних условиях содой и солью: рецепты Чистка лица в домашних условиях содой и солью: рецепты

 

Классическая маска из соли и соды

Возьмите гель для умывания (в количестве двух ложек), добавьте туда простую воду (одну чайную ложку), взбейте этот состав до образования пены. Добавьте в эту смесь щепотку соды и соли.

Оливковая маска с солью и содой от угрей

Перемешайте соду и пищевую соль в равных пропорциях. Разбавьте эту смесь, добавив пару капель оливкового масла.

Маска с содой и солью и детским мылом

Натрите на терке детское мыло, залейте его одним стаканом кипятка, добавьте туда щепотку соли и соды, тщательно перемешайте. Готово!

Пилинговая агрессивная маска с солью и содой

Наносите на кожу лица по очереди то соду, то соль, растирая их при этом с помощью подушечек пальцев.

Пилинговая щадящая маска с содой и солью

Умойте лицо детским мылом так, чтобы пена от мыла осталась на лице. Смешайте в равных небольших пропорциях соль и соду и присыпьте этой смесью намыленное лицо.

Маска с солью, содой и кремом

Добавьте воду в гель для умывания, затем – по щепотке соли и соды и любой увлажняющий крем (одну чайную ложку).

Как видите, маска из соды и соли домашнего приготовления – весьма доступное по цене средство. При регулярном применении вы наверняка добьетесь потрясающих результатов. Однако не забывайте о мерах предосторожности. Важно четко следовать вышеописанным рекомендациям, дабы не навредить своей коже и не усугубить проблему. Немедленно прекращайте курс лечения, если замечаете отрицательную реакцию на подобные маски со стороны вашего организма. Удачи! Желаем красоты и здоровья!

Чистка лица в домашних условиях содой и солью: видео


 


(голосов: 9)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: