Рецепты красоты: маски для лица из меда

Уход за лицом и телом | Просмотров: 5934 |

Рецепты красоты: маски для лица из меда

Мед обладает превосходными лекарственными и косметическими свойствами, благодаря которым косметика на основе натурального меда творит чудеса с нашей кожей: питает, мягко очищает, улучшает обменные процессы кожи на клеточном уровне, способствует лечению угревой сыпи и других дефектов. Маски для лица из меда легко сделать своими руками, используя в качестве вспомогательных компонентов натуральные вещества: сахар, соль, растительное масло, рис и овсянку, соду, фрукты и ягоды.

Рецепты масок для лица из меда
Маска для лица из меда и соды: смешайте одну столовую ложку косметического молочка, одну чайную ложку натурального меда, предварительно растопленного на водяной бане, и такое же количество пищевой соды. Скраб необходимо втирать круговыми движениями в кожу лица в течение 2-3 минут.

Маска для лица из меда и банана: смешайте две чайные ложечки мякоти банана, немного измельченных овсяных хлопьев, чайную ложку жирного молока и чайную ложку натурального меда. Маску необходимо подержать на коже лица 5-7 минут, а затем смыть теплой проточной водой.

Питательная маска для лица из меда и оливкового масла: смешайте столовую ложку меда, предварительно растопленного на водяной бане, и две чайные ложки оливкового масла. Умойте лицо простой водой и, не вытирая досуха, нанесите на кожу полученную маску, подержите 10-15 минут и смойте под проточной водой.

Отбеливающая маска для лица их меда и лимона: приготовьте натуральный лимонный сок (выжмите сок одного небольшого лимона), смешайте его с одной столовой ложкой меда. Полученную массу нанесите на чистое лицо, подождите 15-20 минут и смойте прохладной водой.


(голосов: 7)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: