Как приготовить скраб для лица в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 5345 |

Как приготовить скраб для лица в домашних условиях

Чтобы кожа на лице светилась здоровьем и чистотой, необходимо раз в две недели делать глубокое очищение с помощью скрабов. Скраб для лица можно приобрести либо сделать своими руками. Во втором случае вы будете уверены в качестве и натуральности всех компонентов полученного косметического средства. Сделать скраб в домашних условиях очень просто. Понадобятся лишь пара минут вашего времени и несколько компонентов, которые можно отыскать в любом доме.

Рецепты скрабов для лица в домашних условиях
Скраб для лица на основе меда и морской соли: смешайте столовую ложку морской соли и такое же количество натурального меда и оливкового масла. Умойте лицо летней водой и втирайте круговыми движениями полученный скраб в течение 2-3 минут, затем снова умойтесь.

Тонизирующий скраб для жирной кожи лица из апельсина и лимона: возьмите половину столовой ложки лимонной цедры и смешайте с сухими корочками апельсина, добавьте в массу немного молока. Скраб необходимо использовать не реже раза в неделю, втирая мягкими движениями в кожу лица в течение 2-3 минут.

Скраб для лица длительного хранения: возьмите следующие ингредиенты: хлопья овсянки, измельченные сушеные корочки апельсина и зародыши пшеницы. Смешайте все компоненты скраба между собой и используйте для нежного массажа кожи лица. Остатки скраба после использования можно хранить в холодильнике несколько недель.

Скраб для лица из пищевой соды: умойте лицо водой, нанесите на него мыло либо гель для умывания и тщательно вспеньте, затем на смоченный ватный диск нанесите небольшое количество пищевой соды и, прижимая к лицу, нежно массируйте круговыми движениями. Особое внимание в процессе нанесения содового скраба уделите вашим проблемным зонам, это, как правило, это лоб, закрылки носа и подбородок.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: