Как избавиться от угрей: чистка лица содой

Уход за лицом и телом | Просмотров: 8655 |

 

чистка лица содойчистка лица содой

Многих девушек донимают проблемы состояния кожи лица. Для этого отчаявшиеся представительницы женского пола тратят огромные суммы на приобретение дорогостоящих средств по уходу за кожей и лекарственных препаратов, которые обещают избавить от угрей, черных точек, прыщиков и многих других неприятных явлений. К сожалению, лишь немногие знают, что устранить все эти проблемы поможет привычная вещь, широко использованная в быту, кулинарии и даже в медицине, а именно – пищевая сода. Чистка лица содой – превосходный способ придать коже здоровый и красивый вид. В данной статье мы поговорим об эффективности масок из пищевой соды, о противопоказаниях и показаниях их использования, расскажем о правилах применения таких масок, а также детально опишем рецепты самых распространенных и действенных масок, в состав которых входит сода.

Чистка лица содой: эффективность

Чистка лица содой: эффективностьЧистка лица содой: эффективность


Эффективность масок из пищевой соды объясняется благотворным влиянием каждого их химических элементом данного продукта.

• Уголь благоприятно влияет на работу сальных желез, устраняет жирный блеск на лице, очищает поры от различных загрязнений, избавляет от черных точек. Также этот элемент способствует заживлению и отлично борется с прыщиками и угрями.


• Вода (кислород и водород) нейтрализует агрессивное воздействие других элементов, из которых состоит сода. Стоит отметить, что содовые маски сложно назвать увлажняющими, так как воды в соде очень мало.


• Натрий в разы умножает действие угля, помогает ему глубже проникать в стенки клеток. Он выполняет транспортную функцию, обеспечивающую хорошее усвоение других компонентов, входящих в состав маски, кожей.


Как и любые другие косметические маски, маска из соды имеет свои показания и противопоказания. Итак, содовые маски рекомендуется использовать, если:


• Вы имеете жирный тип кожи.


• Вас донимают черные точки.


• Вы желаете избавиться от угрей и прыщей.


• Вы хотите качественно очистить кожу.


Если ваша кожа чувствительная и тонкая, лучше воздержаться от применения масок, в состав которых входит сода. Игнорирование данного совета может повлечь за собой печальные последствия. Также не рекомендуется использовать соду обладательницам сухого типа кожи, если только не добавить в маску компоненты, которые могут смягчить ее действие. В чистом же виде для сухого типа кожи соду применять категорически не рекомендуется.


Перед тем как приступать к применению какой-либо маски, в состав которой входит сода, следует ознакомиться с правилами ее использования:


• Используйте исключительно свежую соду.


• Растворять соду необходимо в очищенной, фильтрованной или негазированной минеральной воде.


• Перед тем, как наносить маску на лицо, протестируйте ее на запястье или за ухом. Если в течение часа вы не почувствуете какой-то дискомфорт, смело наносите ее на лицо.


• Маску из соды следует наносить на распаренную, очищенную кожу.


• Маску необходимо втирать массирующими, круговыми движениями.


• Не держите маску на лице более десяти минут, в противном случае, вы можете обжечь кожу лица.


• Маску следует смывать травяным отваром или прохладной водой.


• Маску из соды необходимо использовать не более чем раз в неделю. Не злоупотребляйте этим правилом, даже если результаты такой маски будут приводить вас в восторг.


Чистка лица содой: рецепты

Чистка лица содой: рецептыЧистка лица содой: рецепты


Ниже приводится детально описание рецептов некоторых масок, в состав которых входит пищевая сода.


Вода и сода

Чтобы приготовить такую маску, потребуется лишь растворить маленькое количество соды в воде, должна получиться кашица. Эта маска обладает сугубо очищающими свойствами, ею можно заменить привычные скрабы для кожи лица.

Маска из соли и соды

В равных пропорциях смешайте соль и соду и растворите полученную смесь в воде. Такая маска производит двойной эффект: очищает и смягчает действие соды на кожу лица.

Маска из муки и соды

Смешайте муку и соду (на одну чайную ложку соды – две столовые ложки муки). Такая маска расширит поры, устранит жирный блеск и остановит воспалительные процессы.

Теперь вы знаете о пользе соды для лица. Будьте внимательны к показаниям и противопоказаниям, беспрекословно следуйте правилам использования содовой маски, и в скором времени вы наверняка прочувствуете эффективность содовой маски на себе!

Чистка лица содой: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: